Прочие социальные темы

а почему дома нельзя ставить искусственные цветы?

Di@n@ Велик@я
Почему вы считаете что нельзя? Если со вкусом, тогда это даже очень красиво. Сейчас принято украшать дом искусственными цветами, тем более ничего негативного они в себе не несут. Просто раньше считалось, что живые-живым, а искусственные-уже не нам. Но это просто предрассудки
Аселя Т
Лучший ответ
можно (только у нас нельзя. потому что мы жадничаем на живые цветы в венки на похороны) вот вам и ассоциация. Я дополнила.
можно ставить всё, если мозг не загружен предрассудками..
Vlad Platunov
Это смотря какими. Если сделаны своими руками или руками доброго человека - то можно. А если китайской пластмассовой штамповкой - то нет! И материал, как правило, токсичный, и энергетика отрицательная.
кто вам сказал, что нельзя? в Европейский квартирах давно и прочно заняла место такая интерьерная игрушка как топиарий, правда он может быть и не совсем цветком, а миниатюрным деревцом. Принципиальной разницы не вижу. Не нужно слушать всякой ерунды
Не знаю почему, но Японцы украшают свои жилища засохшими цветами, растениями. Ааааа поняла, они украшают не исскуственными, а засохшими. В детстве нас учили делать исскуственные цветы, нам очень нравилось на уроках рукоделия.
И тот лишь только, кто ютит цветок искусственный, погрязнет в неестественной среде. Придет конец и станешь ты безчувственным, как тот цветок, уйдешь в небытие.
чо за хня.... ставили люди и будут ставить
почему нельзя? ! можно! это ваш дом, ваш выбор! что хотите, то и делайте в своём доме!
У меня супруга делает цветы-оригами и что из этого?
кто тебе сказал что не надо? можно конечно !
Нельзя, потому, что жадные торгаши живой зеленью разорятся, вот и придумали байки. Особенно "впечатлил" вброс, что якобы нельзя по фен-шуй. В Китае искусственный цветок является символом красоты и долголетия, по фен -шуй нельзя держать в доме срезанные цветы, т. к. они мертвы. Искусственные цветы во всем мире пользуются большой популярностью, технологии тоже не стоят на месте, сейчас искусственные цветы почти неотличимы от живых, посмотрите http://alrami.ru/