Прочие социальные темы

Кто должен менять автоматы в электрощите? Стоят очень старые автоматы, годов 75 - 80. ТСЖ или электросети?

Та компания, что обслуживает ваш дом. . На дешёвые за счёт статьи "обслуживание дома". Если хотите качественные то, заказываете их за счёт статьи "текущий ремонт", а работа за счёт статьи "обслуживание дома". Именно так мы в своём ЖСК отремонтрировали электрооборудование, заменили внутренние двери в подъездах. А проще, возьмите и почитайте договор с обслуживающей вас организацией, там должны быть прописаны все работы, которые они выполняют.
Елена Бойчук
Лучший ответ
У электросетей граница балансовой пренадлежности (раздела), должна быть до ТП (трансформаторной подстанции), а дальше обслуживающий орган. Так что автоматы это 100% ТСЖ.
По идее - поставщик услуг, это его хозяйство...
Жанат Нахаева
Наплели Вам тут всякого...! Берите литр и к местному домовому знакомому электрику, а иначе не решается сей вопрос...! Автоматики продаются и их надо будет предварительно определившись с номиналом типа купить.
Что после счётчика к электоросетям не относится.
Автомат стоит копейки, купи и вызови. Поменяют бесплатно. Чё там думать то.
У нас тсжвский электрик меняет.. . без проблем, сам сходит, все что надо купит и поставит...
собственник на чьем балансе числится это оборудование...
Елена Носкова
новый автомат не значит лучший, а зачастую просто дерьмо
смотря сколько квартир в собственности находится у жильцов. есть у вас тзж ( являетесь ли вы членом этого тсж) скидываете ли вы деньги некому тсж в том числе и на замену щитков. или просто платим а потом миллионеров много.
электросети но они вам поведают что это делается не верьте разводят на бабки !