Прочие социальные темы

Подскажите: В деревне разрушился бабушкин дом и мы забрали иконы, они очень старые, образов почти не видно, но выяснили,

пойдите в церковь и посоветуйтесь с батюшкой. как поступить.. а мое мнение отдать в церковь..
Nikolaj Kornilov
Лучший ответ
Khopersky Anton Вот батюшка обрадуется навару
Не в церкви ли подрабатываешь сын мой?
Я бы по-началу специалисту показал.. . Оценил бы.... По-любому иконам нужна реставрация.. .
Если у Церкви такие возможности?
А может и не стоят эти иконы ничего - просто закоптевшие списки конца 19 начала 20 века, и они могут только для Вас ценность, как память о бабушке иметь....
Олеся Крюкова
Не выясняйте.... иначе грустно станет. :-((
Согласна с Россиянином - посоветуйтесь с батюшкой; возьмет - отдайте. Да оно и лучше; иконы уже не намоленные, лучше б им в церкви.
Серёга Крылов
Оля Стоянова тоже верно!
что они стоят кучу денег? Продавайте их смело, бога все равно нет - он вас не накажет за это)
Вот так и перестают существовать семейные ценности.

Из церкви их благополучно уведут или продадут.
Там публика весьма падка, как и прочие миряне, до антикварных ценностей в свой счет.
Серёга Крылов А вы знаете реальные случаи, чтоб из церкви дарёное продавали?
Про воровство и грабежи из церквей и я знаю.
При аналогичных обстоятельствах моя мама, лет сорок назад, отдала весь иконостас местной церкви.. . ничего не пропало, наоборот, на видном месте находится.... Сейчас она старенькая и изредка вспоминает с грустью: (((
???????? ????????
Ольга Березнякова Если бы я наблюдала присутсивие этих икон в церкви, когда приходила, то отдала не раздумывая, а так....Они просто в очень плохом состоянии, я уже писала, что с трудом можно разглядеть оброза...
Если относитесь к ним, как к анследию бабушки - оставьте дома, как к святым Ликам - можете оставить дома, а можете предать церкви, выбор за вами. НЕ ПРОДАВАЙТЕ, ничего хорошего из этого не выйдет. Поверьте.
Вы не указали - в каком Вы городе? Допустим бесплатную экспертизу Вам могут дать в СПб на Московском проспекте и улице Пушкинская (прилегает Невскому) - это старые надёжные конторы антиквариата. -
Надо знать, что и кому отдаёшЬ.
http://www.youtube.com/russianchurch?utm_campaign=ru&utm_medium=ha&utm_source=ru-ha-emea-ru-sk&utm_term=rpc
Э.
Эд.... .......
Ольга Березнякова Москва, слышала, что в Третьяковке могут подсказать.
Оставьте их внукам. Дети не оценят.
Адресочек скинте в личку
Галина Савина
Мы пытались отдать на что получили ответ: у нас все церкви укомплектованы, а если и возмём, то рано или поздно всё окажется на торгах. Вот и думай после этого...
Олег Лебедев
отдать в местную церковь.
Здравствуйте. Иконы отдали уже?