Прочие социальные темы

Сталкивались ли вы с бюрократией?? ? Какой конкретный случай из жизни можно привести???

И еще какие достоинства и ограничения существуют при бюрократии. СПАСИБО!!!
Одно время я подрабатывал соцработником - скорее даже не ради денег, а "для спасения души", как говорили в старину. Если кто не знает - это служба при районной управе, помогающая одиноким старикам, в Москве помощь сводится главным образом к приносу необходимых продуктов из магазина.
Так моя зав. отделом на меня постоянно кричала:
"Ну чего ты со своими стариками возишься - ты мне отчёт напиши, что ты для них в прошлом месяце сделал! И не вздумай писать, как было на самом деле, а то одному много делать приходится, а другому не надо почти ничего. А в отчёте должно всё сходиться с нормативами - по строчкам и по столбцам, и в течение месяца должно быть равномерно. И подписи их подлинные у меня не примут - глаза у них не видят. пальцы не действуют, сам напишешь в журнале, что кому яко бы принёс, сам за каждого распишешься... "
В конце концов меня уволили - ибо их руководство вообще запретило использовать на этой работе совместителей. Взятый на моё место соцработник, я полагаю, с написанием бумажек справляется на надлежащем уровне.. . А вот только с просьбой то-другое сделать мои бывшие подопечные нередко, по старой памяти, обращаются ко мне.. .
Надежда ........
Лучший ответ
Требовали доказать, что Якутия-территория России.
*!*!*!*s S*!*!*!*
Конечно, сталкивался. Преодолел по их же правилам, подавая заявления.
При приватизации квартиры приходилось столько справок собирать и каждую справку подтверждать другой справкой, что казалось этот дурдом никогда не закончится.