Прочие социальные темы

какую зарплату нужно получать, чтоб потом жить на нормальную пенсию?

В нашем государстве, если сам человек не позаботиться о своем будущем никакие пенсионные или инвестиционные фонды не обеспечат нормальную старость (или как подонки чиновники назвали "период дожития"),подумать надо заранее и откладывать со своей серой или черной зарплаты ввиде валютных сбережений, ювелирных изделий, предметов искусства, и еще сейчас хороший инструмент это "инвестиционные монеты" из серебра и золота. Все так называемые виртуальные деньги: отчисления в накопительную часть пенсии и акции и облигации полная ерунда и со временем или обесцениться или просто "кинут",все накопления надо держать материальные, что-бы было что пощупать, а при тяжелом финансовом положении реализовать, а не ходить с протянутой рукой по гос. учреждениям за своим кровно заработанным и унижаться за свои же деньги перед скотами чинушами. И конечно считаю несправедливым то, что кто не работал ни одного дня пенсия отличается ненамного от тех кто пахал всю жизнь.
Константин Бабиков
Лучший ответ
50000 руб
Сколько бы вы не получали, на данный момент, вы больше 4-5 не получите, если у вас нет каких либо надбавок и льгот. При расчете пенсии имеется коэффициент, вы можете иметь цифру 2, но выше 1,2 не назначают, потолок. Обещают поднять.
Alenka Karandach
Не на пенсию надо жить, а на собственные вложения и отложения. А потому зарплата должна быть немаленькая.. . по нынешним меркам. полагаю, не меньше 4-6 тысяч у. е. (лучше в евро).
Victoria Bazhenova
Чёрную.
Юлия Смирнова
Это будет зависить от средней зарплаты в стране на период твоей пенсии. Реальней с зарплаты покупать нормальные деньги (баки, евро) и ложить под матрац или в Швейц. банк. Нашей финансовой системе доверять старость нельзя
!!! Макпал !!! Согласен на все 100%
Ну работал 28 лет, 4232руб, как почему не понять мне. Для чего всё это.
не зависящие друг от друга понятия
по крайней мере, в России

ну как минимум 100%-но белую! и всем, кто сейчас работает
чтобы к тому моменту, как ты пойдешь на пенсию, в пенсионном фонде были бы деньги
Зарпрлату Государственного служащего.
Maria Decker
Такую же, как у "слуг" народа...
**
* *
пока доживешь до пенсии ее отменят
В пределах 50-60 тыс., но все равно с пенсией обманут.
денег никода не хватало! и под старасть будет такхе!