Сегодня Россия обречена.
Гибель огромного организма, милосердно быстрая в историческом времени, успокоительно постепенна во времени современников. Те же города, тот же язык, те же окружающие предметы.. . ну, приезжие, ну, реформы и трудности, ну, отпали союзные республики - но жизнь все-таки продолжается, и тысячелетняя страна переживет трудности и сохранится. Психологическая установка не велит нам понимать зеркало так, что морщина - это отражение дороги к могиле!
А если морщина превратилась в овраг, куда мы провалились? Тогда политики нам нагло лгут о временных и неизбежных особенностях рельефа местности на пути в тот лучший мир, где каждый наконец-то получит обещанное счастье. С кладбищенских ворот сняли кумачовую вывеску «Коммунизм» и водрузили золоченую табличку «Рынок» . На этом рынке торгуют нами, сограждане.
Государство поднимается и существует до тех пор, пока интересы господствующих и определяющих сил общества в основном и по большей части совпадают с интересами государства - и лишь по меньшей мере с ними расходятся. Когда подъем и существование государства - в интересах господствующих сил. Когда результирующий вектор тех и других интересов пусть хоть невелик, да совпадает.
Когда интересы господствующих сил расходятся с интересами государства - государству хана. Ибо государство и есть форма самоорганизации сил, составляющих общество.
А теперь поставим вопрос с циничной прямотой пьяного римлянина:
КТО СЕГОДНЯ КРОВНО ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ
СВОИ ИНТЕРЕСЫ С ИНТЕРЕСАМИ ЕДИНОГО,
СИЛЬНОГО И ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО
РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА? ©
Прочие социальные темы
Развал "экономики" России приведет к социальному взрыву. Осталось совсем мало времени. А может уже и время упустили?
Страна уже давно идет не по тому направлению, возможно, что уже и поздно...
Что значит "развал"?
В мозгу у каждого развал!
Надо чтобы КАЖДЫЙ на своём рабочем месте ЧЕСТНО и ДОБРОСОВЕСТНО выполнял свои обязанности, и всё будет хорошо!
А трепология по поводу "развала", "распада" и прочей фигни это для лодырей и тунеядцев, проводящих всё свободное время в Интернетах и кричащих всегда и везде (ну как та пиявка из мультфильма про Лунтика!) : "Ай-ай-ай, всё плохо, всё плохо! "...
В мозгу у каждого развал!
все делается во вред народу. в других странах развивают предпринимательство но у нас как всегда другой путь сначала все разрушить а за тем.
Время невозможно упустить. Ход истории неумолим.
думаю, впк взялись тормошить лишь с целью придать хотя бы видимость грозности потешному полку . Что бы на начальном этапе предоставить моральные оправдания интервенции. Производство и вообще инфраструктуры, какие либо, не нужны на подготовленных и практически зачищенных для раздела территориях.