Прочие социальные темы

Введут запрет на продажу водки перед выборами президента в городах менее миллиона для создания социального взрыва?

Игорь Беспалов
Егор Гайдар со своей шоковой терапией, повергшей жителей России в ужас, вышел из пиджака Павлова. Последний, с иронической улыбкой, оценивал «реформы» ельцинского выдвиженца: «Гайдар вспоминал, что, как только он стал премьером, то узнал, что, продовольствия в стране осталось лишь на 2 дня, и тогда новое правительство, героическими усилиями спасло страну от неминуемой гибели. Извините, но либо сам он ничего не понимает, либо других считает олухами. Потому что за 2 дня завезти в опустошенную страну столько продовольствия невозможно, и на 3-й день должен был начаться голод». Разговоры о наступающей продовольственной катастрофе и опустевшем золотовалютном запасе СССР оказались мифом. Производство продуктов в СССР не уменьшалось, а увеличивалось! К примеру, в 1987 г. прирост производства по сравнению с 1980 г. в мясной отрасли составил 135 %, в маслосыродельной - 131 %, в рыбной - 132%, мукомольно-крупяной - 123%. Виной кризиса был откровенный, наглый саботаж. Его устроили те, кто хотел прогнать коммунистов из Кремля. В августе 1991 г. Членами ГКЧП была предпринята последняя попытка реанимации СССР. Но через 3 дня всё было кончено. Невольно напрашиваются аналогии с далёким прошлым. В феврале 1917 г. был точно также создан искусственный дефицит хлеба, Это было сделано для того, чтобы разжечь негодование петроградских рабочих и их жён, замерзавших в гигантских очередях. Провокация удалась, и вскоре оголтелый народ выплеснулся на улицы. Российская империя также рухнула за 3 дня. В январе 1992 г. начался безудержный пир картавых победителей. Из таинственных закромов, хранилищ, складов магически были извлечены сотни тонн продуктов, на витринах магазинов появились отечественные и зарубежные сыры, колбасы, элитное спиртное. Всё это таки ими было припрятано до "лучших времён". И теперь стоило это добро столько, что у россиян глаза буквально полезли на лоб. Так называемая "либерализация цен", а на самом деле - банальная спекуляция, вздула их по сравнению с предыдущим месяцем на 352 %, а по итогам 1992 г. - на 2508 %. https://news.rambler.ru/other/42913616/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Нурлан Сапаргалиев
Лучший ответ
Да