Знаете, лет 20 тому назад побывал в небольшом городишке Билефельд на северо-западе Бундеса вместе с выставкой-пропажей разной нашенской лабуды. Пару недель пообщался с посетителями, погулял по окрестностям, и причём, жил не в отеле, а в частном доме местных обитателей, что позволило поближе их узнать.
Так вот, не буду повторяться про высокий уровень жизни и т. д. , и т. п. . Это и так априори всем ясно. Мелочи, в которых, как известно, кроется дьявол, также перечислять не буду, чтобы места много не занимать. Скажу лишь о главном - это настоящий нормальный порядок и "уверенность в завтрашнем дне", что мы подрастеряли с крушением Совка.... Посему русскоязычный пипл и тянет в страны подобные Бундесу.
Прочие социальные темы
почему многие русские в Германию хотят. чего их тянет
пособие по безработице 800 баксов, они там не работают, бухают и за компом сидят с утра до ночи, с РОССИЕЙ троллят.
перейти в войска нацистов
Нашим людям хочется пожить в цивилизованной стране и увидеть своими глазами, что такое культура и порядок, которых нет у нас, в России.
там у них мачехи от времен ВОВ.
Не всех немцев добили в 45-м.
Их тянет туда высокий уровень жизни, низкая преступность, отличное образование и медицина.
Потому что Германия - это Родина, и ей можно принести пользу. А в России люди не нужны.
Работа в Германии бывает тяжёлой и очень тяжёлой. Так что соответственно и платят.
просто хотят лучшей жизни!
Любят эту страну, хотят экскурсию по городу. Вот и все!)