Прочие социальные темы
иго в России было 250 лет? было или нет? в чём мы отстали от европы за всё время правления ига?
собственно всё в вопросе. нам учителя по истории говорят про 250 лет небытия России за время правления ига, так ли мы отстали и отстали ли вообще? в чём отставание проявлялось? технологический прогресс? факты пожалуйста, ссылки. спасибо заранее за ответ
Итак. Начнем с того, что монголы и не помнят ни о каком нашествии. Ни буряты, ни алтайцы, ни казахи. Хотя в преданиях такие вещи ДОЛЖНЫ отражаться. Возьмите Китай с его многотысячелетней историей. Кто нибудь в Китае помнит о монгольской империи? А они рядом и по любому были бы терки. Далее. Грамотными людьми было просчитано (каждый воин имел трех коней и одного оруженосца) что такая шобла, как саранча, сожрала бы ВСЕ на своем пути не оставляя путей для отхода. Это то, что касается татаромонголов. Далее Князем Владимиром было инициировано крещение Руси с последовательным уничтожением ведической культуры и ее литературы. Выжигали ВСЕ, ничего не оставляя. Татары служили наемниками у Владимира. Поэтому у многих князей было два имени. Владимир и есть Чингиз - Хан. Татарам были даны определенные распоряжения не трогать христиан и их церкви, что они с усердием выполняли. За триста лет было вырезано две трети населения Руси. И уничтожена ведическая культура. Даже на иконах (вскрываются факты) видно на изображении битвы с татаро-монголами идентичное облачение противников, хотя на иконах, изображающих битвы с литовцами - облачения совершенно отличаются. Далее. Значение слова "МОГОЛ" - великий. История переписана. И судя по тому, что происходит сейчас - мы ОЧЕНЬ кому то не нравимся. Наш дух выжигается уже более тысячелетия. Есть версии по этому поводу.
татаромонголы подавили волю русских полностью приучили быть быдлом
Сергей Медников
А евреекитайцы на тебя не нападали случайно?
Ваши учителя устарели) ) Почитайте А. Назаретяна "Антропология насилия и культура самоорганизации", или что-нибудь по исторической психологии...))
не было ига никакого.. это история переписанная
Смотря какое иго. Татаро-монгольского не было, была внутренняя война между западной частью и восточной из-за внедрения инородной религии на Русь. Восток, естественно, был против религий. Но после победы запада некое иго укоренилось и правит здесь по сей день.
Светлана Склярова
любопытно и главное-не лишено смысла.
Не было никакого ига.. . Междуусобица была