Прочие социальные темы

почему кто то ностальгирует по времени правления Сталина? Ведь пересажали и перестреляли всю интеллигенцию-цвет нации.

Инженеров, учёных, деятелей искусств, учителей, священнослужителей подозрение в конткоммунистической деятельности мог пасть на каждого и на воронках увозили в НКВД и Гулаг и тюрьмы ломились от людей. Некоторые современники утверждают что это было хорошее время и такие произведения литературы о 1918-40 гг. не значат много, таких как Солженицын, Шаламов и прочие, пережившие этот ужас репрессий не заставляют задуматься. Ведь в этой машине репрессий мог оказаться каждый, кто заказал платье у модистки -иностранки или кто банально закончил университет и мог себя причислить к интеллигенции
Роман Шухов
Ему не нужен был цвет Нации, быдлом легче управлять!... он свою семью не пожалел... и семьи своих соратников! Он был - Зверь!... что ему миллионы...
Была на даче Сталина в Абхазии (их было 5 или больше никто не знает!) и один только факт меня поразил. Когда строители закончили строить дачу - он, чтобы не тратить пули, приказал лично сбросить их с обрыва в море...
Catman Cat
Лучший ответ
Бауржан Кушекбаев Предсмертное Интервью Молотова ...

«Рвение Хрущева в придании репрессиям массовых масштабов выглядело, как превосходящее все возможные пределы даже в 1937–38 годах. Известна его телеграмма Сталину с выражением возмущения: «Украина вам посылает по 16–18 тысяч репрессированных ежемесячно. А Москва утверждает 2–3 тыс. Прошу принять меры. Любящий Вас Хрущев». Несмываемый, кровавый след тянется за Хрущевым и из Москвы в бытность его первым секретарем МК партии. Счет жертв «борца с культом» исчисляется десятками тысяч».

Хороший Вопрос Восьмилетний : https://otvet.mail.ru/question/35125981

Там ...Л. О. - Достойный .
Сергей Березовский Сегодня при содействии мобильного-сотового радио-теле фона, создано электрическое СИЛОВОЕ ПОЛЕ, которое ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ.
Можно провести аналогию с рыбалкой, с ловлей электро-удочкой. В местах такой ловли перестают расти водоросли и не живёт живность, такое воздействие УНИЧТОЖАЕТ окружающий его мир.
Таня Артюкова Вы женщина сказочница однако)))
Мурка Мурка Лично у меня уже не осталось сомнений: такие вопросы и ответы - часть большой, хорошо оплаченной заказной кампании. Сколько заранее заготовленного пафоса! Какая категоричность оценок. Такие вопросы вижу давно - всё из одной серии. В большинстве случаев без оскорблений не обходится, в т. числе тех, у кого иные взгляды. У уж понятно, что цель таких "вопросов" - не узнать что-либо.. Яркий пример ИНФОрмац. войны ..
Владимир Дмитриев У Сталина не было дач. Дачи были у государства. Потом "дачи Сталина" стали "дачами Хрущёва", потом "дачами Брежнева" и т. д.
Айдар _________ НетОНихЛИЧНОдушилВОТтыЧУДОубошое
Александра Александрова Бред сивой кобылы!
Айгерим Айка Ой, на заборе тоже много чего написано, тоже всему верите ? :))))))))))
Аселя Касенова Эй кобыла, готова обосраться? Я был в Абхазии множество раз и не один абхазец не отзовётся о Сталине плохо. Именно благодаря ему Абхазия из болотистой местности стала цветущим раем.
Юля Юля ты мразота, ебучая он был герой. что б тебя
Ержан Кайнулдаев "Была на даче Сталина в Абхазии"
Дура, его настоящая дача была сожжена сразу после войны. А там где ты была, абхазцы отстроили для таких наивных как ТЫ, чтобы бабло на вас идиотках делать.
Feruza Jumabekova Вы лично при Сталине жили? Просто интересно.
Анна Бандурина Cейчас правители жалеют свои семьи и отправляют их жить за границу, покупают им дома и виллы. Да и сами не в косоворотки и кирзовые сапоги одеты....
Nona M один свидетель рассказал что репрессированных грузили вна баржу у каторой палуба подымалась как у самосвала, отплывала баржа к глубокому месту где течением трупы унасило в открытое море и там "выгружали" сотнями . И чтоб не выплывали ноги и руки завязывали .
Александр Емельяненко Ему был нужен народ, его счастье, а для вас народ быдло . Было такое время, было много противников вы заступаетесь за врагов, он обладал четким знанием что творится, а люди типа Солженицина были балластом в той жизни . И не вам судить кто был кем .
Вопрос не верный и неприкрыто манипулятивный.
Как же вам мозги то промыли... пиццот миллионов невинно убиенных... кровавая гэбня... виноваты коммунисты?
А доносы кто писал? Почти 4 миллиона доносов? Нет? Не знаете?
"Ведь в этой машине репрессий мог оказаться каждый,..." Нет, не каждый.
Сорняки убрали а полезное оставили
Настя Кукарина
Сажали всякую мразь которая сейчас банкует...
И остались потомки вертухаев и дегенератов, потому, что все остальные не выжили. А те, кто сумел выжить в течении 7-12 лет ушли...
Пол страны сидело, а другая половина их охраняла или стучала. Вот потомки последних и настальгируют.
Dulat Masugutov
Уже третье поколение выросло ПОСЛЕ смерти И. В. Ничего о нём не знает, а старики уже забыли ЧТО и КАК было.... Ответственность за порученное дело и дисциплина, а это практически всё, о чём ностальгирует народ, всё-таки не стоит массовой гибели людей, в основном, невиновных....
склеротики всегда помнят давние события, так зачем им "бровеносец в потемках" ???
Да вранье это. Как совок развалили стали дезинформировать население и навязывать ненависть к бывшему строю. И во всем вести себя так же как украинцы, которым врут про то какие плохие русские и какие русские сволочи и предатели. Как и путинцы сейчас врут про то что Путин Россию от голода спас. Мол в магазинах не было ничего, а Путинн все принес и все положил... Вранье. Уже при Бориске Сорокаградусном, магазины ломились от ништяков, и цены были вполне себе адекватные, и Путин просто пришел на все готовенькое.
главная проблема подобных споров в том - что пытаются обсуждать и осуждать.
А это позиция - ДЕБИЛЬНАЯ - осуждать могут только конченые идиоты.

То что уже произошло - это есть исторический факт. И никуда от него уже не денешься. Гораздо продуктивнее и полезнее - ПРИЗНАТЬ что он был- а не отрицать и не осуждать, ибо это делать уже ПОЗДНО.

Только признание что ОН БЫЛ - поможет и помнить о нем, и найти более эффективные и более "гуманные" способы и методы достижения задуманных целей.

А отказ и осуждение - наоборот мешают искать "альтернативные пути", загоняют в тупик, и в конце-концов, логически приведут к "повторению невыученных уроков". И в данном случае - к поторениям и ГУЛАГА и "охоты на ведьм".

причем второе - уже наглядно подтвержается американскими санкциями, олимпийским мельдонием и Британскими консулами
Юлия ***
думай о хорошем и никогда не пиши доносы на хороших людей. вот так и поступали завистники и уроды при Сталине.
Д.
Дикарь .!.
То невменяемые агрессивные ностальгируют.
Саня Гладкий
потому что неумные. они говорят "Сталина на вас нет" подразумевая, что их-то не тронут. ТРОНУТ, ЕЩЕ КАК ТРОНУТ.
стереотип.... жиды не интеллигенция.. а суррогат...
Школоло и либерастия лайкают
Алёна =)))
Тех ностальгирующих наверняка уже нет в живых.
И*
Ирина *
У Сталина были мозги и все эти инженеры и гении работали пусть под давлением и даже в лагерях, но на пользу Родине, а при Путине все, кто имеет такую возможность, тут же сваливают на Запад, к потенциальному врагу...
And Rey
Дарья Лавриненко Вы везде видите врагов
Это их дело.
sho vas Stalin volnyet?.donbass ybivaiyt .a mir rykopleshet.idiotov profykali. Stalin spas Rossiiy ot gibeli i porabosheniia..vo vremia ne yberi idiotov .kto znaet sho bilo?bili perekosi na mestah?ded moi lezit v yralskoi zemle. odnoselchane podelili dobro esho pri dede . poka semiy na brichky gryzili .menshemy siny 1.5 goda bylo.
Eфим Большаков
Их дело, уважаю.
Евгений Ушаков
ностальгирует-значит, жилось хорошо
Яна Полякова
просто был какой-никакой порядок и небольшие гарантированные социальные гарантии
Это их убеждения, и нужно уважать.
Не правда это.
Это их мнение.
Furkat Sidikov
Старички.
Их право.
"юленька "
Хорошее на долго запоминается.
это кто ностальжирует.. смешно... еще скажите по путину ностальжуруют..
Тоскуют не по Сталину, а по времени, когда можно было быть в чем-то уверенным. По сильной стране на которую никто не мог раскрыть пасть. Расстреливали и сажали воров и сейчас сажают, только разучились. Ворье повыперло: сажали цвет нации, зато сейчас все в самом цвете. Солженицын и Шаламов стали такими, возможно по ошибке, возможно судьба, но где-то что-то они переступили. Но выжили и знамениты. А время было хорошее, доброе и все знали что делали. Строили коммунизм. А что сейчас?
Ну-ка товарищи грянем застольную
Выше стаканы с вином,
Выпьем за Родину нашу привольную,
Выпьем и снова нальем.

Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
Равной ей в мужестве нет.
Тост наш за Сталина! Тост наш за партию!
Тост наш за знамя побед!
Азамат Рысаев
Каждый говорит в меру своей распущенности.
Ольга Сон
А зависть ---она истребляет все....
Маша Зацепина
Не, единственное, что в совке было хорошо, так это то, что религии не было. По закону. Атеизм процветал и это было хорошо. Но все эти религиозники живучие гады, не только Сталин пытался извести их, а они теперь в России опять вылезли....
Дарья Лавриненко Опять же религию уничтожали потому, что нужно было мясо. Пушечное, рабочее.... А так люди могли быть свещенниками или кем то ещё и не пахать на заводах
Потому что люди мечтают о крепком xуе в их анусах
Ирина Лучко
"первый срок в тридцать девятом -
получил он десять лет
уронил он, на параде,
бляха, Сталина портрет"
людей которых растреляли попали в рай и сделались святыми Слава Богу! просто в каждое время есть свои плюсы и минусы сейчас все можно демократия но фактически мы живем во лжи и обмане а тогда все было может быть честно я незнаю надо самому практически пережить что бы утверждать об этом но старшее поколение ностальгирует вообщем не знаешь что лучше человек по своей сути всегда недоволен
Алексей .
По другому нельзя, заметили какой бардак в России, при Сталине такого не было, а жалеть о прихвостнях США не следует, надо думать о народе . Народ это все в России, так что подумайте, кто виноват, а кто прав .
Света Попова
ностальгируют только те, кого не коснулся террор сталина. найдутся и те кто будет ностальгировать по нынешнему времени и "правителе"
Ну ностальгируют они потому-что была бесплатная медецина у всех были дома + у всех одинаковые гарнитуры были, что бы соседи не завидовали другим. Теперь этого нет! За предательство родины расстреливали а щас сажают, за то что ты убил 10 людей его посадят навсегда, а если в СССР его бы расстреляли так как он мог бы выбежать из тюрьмы и продолжать свое дело!
В СССР все было из натуральных продуктов а щас использую химические вещества
читаю комменты и хочется сои 5 копеек вставить. революцию делали бывшие сидельцы, ВСЕ основные стройки стоили опять сидельцы (халявный труд), про войну не буду, не хочется обижать ветеранов. а посеосле перестройки все хапнули кто??? комсомольцы и сидельцы. как-то все странно. а говорят шансон надо запретить.
777$$$ 777$$$
Не надо так негативно о прошлом, о будущем нужно подумать.
Что нас ждет?
Не скажу что это было хорошее время, но все это скорее американская пропаганда с целью смены неугодной власти, такие как Солженицин это их агенты, фамилия даже Со Лженицын - с ложью. Почитайте их доктрины по уничтожению славян и все станет понятно. Информационная война часть войны.

Да кстати в америке в это время уничтожено было больше.
Ivan Vasilevici
Потому, что "кто-то" глуп.
нехорошие люди ностальгируют
Aika Aika
Потому что эти кто-то, "орды краснопузых Путин-оидов?!" Родной дед Путина - кормил в кремле Ленина и Сталина, Путин об этом не говорит людям, но на его сайте об этом сказано!, и эти люди, зная это, никогда не расспрашивают Путина о его этом деде большевике, но всегда рады избрать Путина своим президентом!...
Насчёт всей интеллигенции вы явно загнули, особенно за за её цвет . Я в смысле цвета скажу, что это был чёрный или мягче серый цвет . Допускаю ошибочно были и другие цвета. Ну а реальная интеллигенция и воевала и делала всё для фронта и вывела страну в передовые и в балете и в космосе ...Ну и в современной России в 90 -х взбодрилась именно чёрно-серая интеллигенция и стала олигархами - жуликами . интересы и награбленные деньги которых не в России! Не доработал тов. Сталин . а жаль После не этот вопрос руководители упустили нюх и страх потеряли . А то пахал бы целину на тракторе Миша Горбачёв и пользы больше было-бы и ему и стране .
Где то зомбирование народа сказывается