Он обо всех, кто ставит машины на газоне и т. д. стучал в ГИБДД, обо всех кто пиво пьет у подъезда, но при этом не буянит и не мусорит, тоже сообщал в полицию и т. д.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и БЫЛ ОБЯЗАН ИМЕТЬ О НЕМ заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
История не моя, но согласитесь, одно дело, коггда ставит машину на газоне кто-то, а другое дело, когда пьяный ха руль садится.
Его весь двор не любил, т. к. он кляузничал. Человек на пенсии и ему видно делать нехер было.
P.S. Причем ему весь двор говорил, что стукачи это мусор, который надо сжигать.
Прочие социальные темы
Кто хуже? Стукач с активной гражданской позицией или человек, который из мести стукача оставил от с. приступа помирать?
В любом случае "Скорую" надо аызывать.... Как бы не относились... Потом ведь совесть зажрёт ((( У нас по даче есть соседка, очень противная. Никто её не любит. С трудом её выношу. Но когда она не выходит и никого с ней нет (из её домочадцев), то я ей ору, чтобы хоть моську в окно показала (она инвалидка после инсульта)... Мало ли что, вдруг помощь нужна....
Человек, ставящий СВОЮ машину на ОБЩЕМ газоне, и плюющий на всех остальных жильцов дома (мне так удобно! ) не вызывает у меня никаких симпатий. Он игнорирует запрет на такое действие и заслуживает наказания. Если он же проходит мимо умирающего, не пытаясь оказать помощь, это лишь усугубляет его мерзкое поведение и характеризует его как окончательного подонка.
Оставлять без помощи нельзя. И ещё. Что значит стукач, если машины стоят на газонах? , Если пьяные соседи не дают спокойно жить? Думаю, что если бы обиженный на пенсионера человек оказал бы ему помощь, то пенсионер стал бы терпимее к окружающим.
Если бы не было тех самых стукачей то процветала бы преступность и хаос. Мне бы например было бы не приятно если бы какой то
идивид которому наплевать на всех ставил бы свою машинку на газон, сообщить в органы о право нарушении это мой гражданский долг а не стукачество. Ситуация с пьянками возле подъездов тем более, не раз такое было что какие то отмороженные, бесперспективные малолетние уроды распивают а потом на людей кидаются в состоянии опьянения, или загаживают весь подъезд от того что им плохо видите ли и бить их не вариант потому что садиться в тюрьму из-за этих отбросов не охота остается один выход - Полиция.