Прочие социальные темы
Братья верующие, прошу откликнуться на зов. Я являюсь протестантом и хочу кое что уточнить.
Я знаю что в протестантизме есть несколько форм (лютеранство, англиканство и т. д) . В чем между ними разница? Я просто хочу узнать какая из них самая правильная (чистая).
самая правильная взять Библию читать, молится каждый день, и Господ сам покажет тебе где правильность
англиканство:
Английский король Генрих 8 (Тюдор) хотел развестись, чтоб жениться на Анне Болейн, но папа согласия на развод не давал. Тогда король посла папу нах, объявил себя главой церкви в Англии, заодно все церковные доходы себе забрал, развелся, женился.. . еще несколько раз разводился-женился, 5 женам голову отрубил.. .
Вот оттуда пошла англиканская церковь.
Кстати, православные, хотя плохо относились к католикам, к протестантам относились еще хуже. Т. е. католики - это как бы добросовестно заблудающиеся, но протестанты - это откровенные еретики. Это я упрощенно свое понимание изложил.
А вообще - такие вопросы надо самому поискать, почитать, а в Ответах спрашивать - это маразм. Тема слишком сложная. Щас напишут тебе - лучше всего адвентисты 7 дня - и ты пойдешь.. . хотя это совсем секта.
Вот оттуда пошла англиканская церковь.
Чистая у Вас в сердце, когда вы любите ближнего и Создателя
Все направления правильные
вы путаете веру с религией. вера-ваше отношение к создателю. религия-обряды.
как же вы считаете себя верующим протестантом, если не видите различий между этими сектами? а это секты...
Все еврейские, так что люби ту к которой больше всего душа и сердце лежит .
Что за вопрос. Они все христиане, отличаются только тем что богослужения ведут на своем родном языке и ВСЕ.