Прочие социальные темы

А интересно. клещи видят красный цвет? Поедем на водопады. хочу купить удобный спорт. костюм. но он красный. вот и думаю..

Юрий
Клещ видит тепло. Второе клещи как правило концентрируются на высокой траве, на уровне своих жертв, собаки лисы, и т. п. Цвет одежды ну совсем по боку. Но на светлой клеща легко увидеть. Заправьте брюки в носки, обработайте репеллентом до коленей.

Я живу в местности, где их полно. Тоже слышу как блин это опасно, но. Я снимал клещей с собак и кошек, когда были коровы по пол банки за день. Все это бред, энцефалит, редчайшая болезнь. Шанс подхватить 1 на 1000. Не парьтесь.
Наталья Мананникова
Лучший ответ
Клещи цепляются по запаху
Я вам так скажу.. . Клещи по запаху садятся крови! Рррррр! Ауууу.... Вурдалаки. Серьёзно, сколько компаниями не ездили на шашлыки в этот период. Так некоторых девчёнок реально загрызали, на других не садились, мужики сразу сковыривали.))))))))
Юрий Вы с комарами не перепутали?
Вот видите, вы начинаете свой вопрос со слов "а интересно"... вот если я заверну беляш с мясом в красную бумагу "а интересно" вы всё же унюхаете, что это беляш? Если клещ голодный (а он голодный) не сомневайтесь, ему всё равно, во что вы одеты.
Холодильник надо покупать, они здоровье берегут и любят горячую пищу.
Лира Каримова
Изнасилуют???
Ну Вы рискуете разозлить быка какого нибудь..)
носки заправляи и шапку одевай клещам накакать на гламур)
Shyngys Allabergenov
Мда... вы же их не соблазнять собираетесь?
Андрей Иванов
Юрий при чем тут соблазнять?Есть разница от цвета одежды или нет?
Кстати, всё детство и юность провела в лесах, не видела ни одного клеща. По моим наблюдениям они кусают только тех, кто о них думает.
Юрий ха!А Вы в Приморье жили?Они здесь хороводы водят!
хах
есть мнение что у клещиков вообще нет глазиков
они какбэ по запаху больше, да по тактильным своим ощущениям.

упал куда-то - тверденько да тепленько, впился зубы поломал - значит не то (=
я не биолог и клещей не изучаю, но как мне кажется они по запаху ищут жертву и им глубоко насрать на то какого цвета у тебя костюм, нижнее белье и вообще одета или нет, хоть в одеяниях бомжа или от Юдашкина (такое же, только чистое) так что лучше купить средство от клещей и хоть в землю зарывайся
Юрий ясен пень.что средство будет..
Елена Крупенникова Говорят, что клещ, укусивший Юдашкина раздулся от чувства собственного достоинства
Юрий Мля.при чем тут Юдашкин.?Если бы не было дополнения про костюм ответы были бы другие?Мы каждое лето с тайги не вылазем .но носим защитки.а на водопады не охота уже цвет хаки одевать.вот и спросила...Ну и народ..сами хоть раз в лесу были?