1. лавина?
2. кгб?
3. манси?
4. сбежавшие зэки?
5. внутренний конфликт в группе?
6. нло?
7. военные испытания?
8. воздействие инфразвука?
9. месть посторонних людей?
10. просто замерзли?
Свои варианты приветсвтвуются.
Прочие социальные темы
Тайна гибели группы Дятлова, какая версия кажется вам наиболее правдоподобной?
Если дело было с грифом "Секретно", значит оно явно каксается госбезопасности или военных. Видимо военные там что-то испытывали, об этом свидетельствует оранжевый цвет кожи погибших. Военные конечно кричат, что если бы там испытания проходили, мыха бы не пролетела.... Я вас умоляю!!!! При той халатности, да при тех площадях.... Ребята оказались не в том месте, не в то время. А военные, как всегда, сначала нагадили, а потом зачистили.
Нина Чередниченко
а что так плохо "зачистили"? могли бы спрятать все (палатку, вещи, тела) так, будто лавина. Нет тела, нет дела. Пропали, мол, безвести и все. А дали найти тела, да еще и со странными повреждениями
Марсиане, подстрекаемые покемонами с Юпитера, вступив в сговор с жидомасонами и поклонниками культа Вуду злокозненно напоили членов группы напитком типа Водка, опосля чего через бинарных тараканов спровоцировали среди группы мордобой.
Инфразвук или инопланетяне...
военные испытания . не зря правительство это тщательно скрывает . и кстати эту версию подтвердили и экстрасенсы.
Замёрзли.... а вот истерия вокруг этого дела просто не понятна.... можно подумать это только одна пропажа людская за всё реально наблюдаемое время....
Военные испытания. С возможной зачисткой КГБ.
Засекреченность тому подтверждение.
п. 2 и п. 7
Я думаю группа диверсантов из США.
я думаю дикие староверы их выследили и завалили на всякий случай
Мне никакая версия правдоподобной не кажется, просто потому, что чудес не бывает. Что с ними случилось на самом деле, было прекрасно известно тем, кому было положено. И сейчас известно. Причем точно...
Можно версию про демонов из ада предложить?
Они же атеистами были и не знали, как защититься.
убили.... значит всё-так зеки.... или месть там же было священное место.
9. месть посторонних людей? или конфликт. На Урале живет много групп людей бродячих, разных нац-тей, они выглядят как современные в одежде и т. д. но живут в своем обособленном мире. К себе не подпускают.
все-таки похоже на зеков. им пофик на следы. кгб все подчистила бы. остальное забавно но маловозможно.
Нина Чередниченко
а чего не взяли ничего? в палатке деньги, теплые вещи остались