Прочие социальные темы

Что бы вы спросили у настоящего ветерана войны?

Елена Макарова
Просто необходимо спросить у немногочисленных оставшихся в живых Ветеранов, как они относятся к генералиссимусу и другу пожарников тов. Джугашвили. И послушать, что они скажут. А то тут последнее время многие пухнут от тоски по твердой суковатой палке. То ли память отшибло, то ли новую купили и вставили взамен прохудившейся.
Михаил Леонов
Лучший ответ
Спрашивал, всякое... и ржал, как сумасшедший.... не понимал, что дед О СЕБЕ рассказывал, как бежали в одних подштанниках из горящих казарм, а в конюшнях - лошади горели... мне тогда казалось - про врагов, ведь "Красная Армия всех сильней"....а теперь и извиниться не могу.. .
Илья
У меня отец погиб, а вот три дяди вернулись с наградами. Сами они ничего не рассказывали. А я по молодости не расспрашивал. Сейчас очень каюсь. Так бы поговорил о войне.... Но их давно нет в живых.
Анна Сацевич
Елена Макарова Что характерно, НАСТОЯШИЕ фронтовики сами трепаться о фронте не любили!
Мои такие же были.
Анна Сацевич Да это и понятно. Хвастаться нечем: кровь, грязь, вши и смерть, смерть, смерть...
На каком фронте и в каких войсках воевал. Может он дружил с моим отцом, может вместе воевали.
Johny Boy
Выпить хочешь свои 100 грамм "наркомовские" ?

И вместе запоем

" И снова мы в бой пойдем ,
За власть Советов,
И как один умрем,
В борьбе за ЭТО ?"

Он, конечно, начнет мне рассказывать, что значит "ЭТО".
Ritchie Blackmore
Ничего спрашивать не стала. А сегодня подарила ветерану, увешанному орденами и медалями, деревянный массажёр для массажа ног, а другим - сувениры: Подковка с колокольчиком и надписью: "На счастье", купила их на свои деньги
Юра Бугаев
как дела, привет.
таких уже и в живых то нет, по школам ходят те кто видел войну в детстве (10 лет было) но при полном прикиде и рассказывают как воевали.
Илья Когда я работал в школе, приглашал одного - служил с 1943, участник прорыва Блокады...там же и ранили (при снятии Блокады), я думал, он так по госпиталям и провалялся, до конца войны...А потом в школьном музее увидел его благодарности от командования и награды за освобождение Прибалтики и бои в Восточной Пруссии...об этом он не говорил...рассказывал, как страшно было зимней ночью с перебитыми ногами лежать в воронке...и как санитара, который его оттуда вытащил, убило.
А что спрашивать-то? Сказал бы: СПАСИБО! В ноги поклонился...
Седрак .
Настоящим ветераном войны был мой дед.
У него не было НИ ОДНОЙ боевой медали или ордена. Но в бане я видел простреленные его ноги и изрезанное ножом тело. Сильно изрезанное. И, по-моему, там был еще и удар штыком.
Дед не признавал никаких праздников. Ни советских ни религиозных. Исключением был только День Победы.
Дед не ходил на парады. Он, вобщем-то человек по жизни не пьющий, в этот день напивался вдрызг и.. . плакал.

Так вот на все мои пацанячие вопросы о войне, дед НИКОГДА не отвечал. В лучшем случае отшучивался.
дас ис фантастишь?
Пусть расскажет о практических навыках владения оружием, о стратегии и тактике. Я лично знаю ветерана (не ВОВ, а войн 70-х годов, бывшего советского военного инструктора в армиях других государств) , он рассказал немало полезного.
Мако[Ня] Канатовна опыт не пропьешь , хочешь знать иди в дагестан или чечню поработай.
Почему после войны не боролись с жыдо-системой а довольствовались льготами и подачками и спивались.
Diamond (Ashf)
как ваше здоровье?
Иван Перов
я сегодня ехала в автобусе и зашёл ветеран, весь увешанный медалями с женой. народ к ним никакого внимания не проявил, рядом сидевшая девушка минут пять раздумывала, уступить им место или нет. больше желающих не нашлось. тогда уступила я. хотя уже далеко не молода. ((
одно фарисейство.
***элька ***