Прочие социальные темы
А вы учили своих детей убирать за собой мусор на природе? Леса засраны, эт нормально??
Я не учу. Просто убираю, подаю пример.
Нет не учил.
Учу. Учу любить природу. Учу тому, что земля нас кормит и даёт жизнь всему живому)))
всех учили. многие даже с благодарностью воспринимают. но есть прослойка населения, которая учению не поддается. что делать?
Детей наших учат в школе этому, но менталитет русских таков, что мы все распущены, курим, пьём, оставляем после себя мусор, и не обращаем внимания на сохранение природы в чистоте. Нигде нет такого замусоривания лесов, как в России - ни в западных, ни в восточных странах. Попробуй скажи нашим бандитам, которые жарят шашлык в лесу, чтобы убрали мусор за собой - напинают, морду набьют в лучшем случае. а в худшем...
гадят как раз не дети а взрослые дяди и тети
Единственное что оставляем на природе ..это кирпичи для следующих... шашлычников.. .
и зарытую бутылку под деревом с посланием себе же...
учи-не учи, а хамьё всё равно накидает. тут только расстрел поможет
Исключительно личным примером. Теперь они со своими детьми увозят после себя мешки мусора, даже места от костра не остается, потому что если шашлык, то свой мангал берут.
Правда, живут они не в России, а там, где чисто).
Надо ещё обязательно поинтересоваться, куда деваются фекалии из квартиры, и не забыть выяснить, сколько отходов получается при изготовлении вещей, которыми вы пользуетесь каждый день.
А вы про какие-то жалкие бумажки и бутылки.
Валерий Моисеев
Привел пример того, как они думают? Надеюсь, сам сознетельный.
Детей у меня нет. Но, как же Вы правы - мусора очень много. Прежде чем расположить стоянку, приходится убрать все. А вот племянников учим, и не столько словами, сколько делом - берем с собой мусорные пакеты. Что возможно сжечь - сжигаем в костре, остальное выкидывается в мусоропровод.