Прочие социальные темы

Эт нормально,когда родители ТРЕБУЮТ,чтобы их старшие дети смотрели за младшими?или сами родили -сами выкручивайтесь, да?

Если в семье требуют - это уже не нормально. :(
Igor Mihailov
Лучший ответ
Сергей Сережа Вы точняк из Финляндии!
Это нормально! Это тебе не чужие а свои родные. Жалко что ли?
Это как будь то младший бьют на улице а тебе по барабану, идешь дальше.
Марина Гордийчук не жалко, если есть
желание и возможность...
но это нельзя делать
обязанностью... по-моему так...
Конечно, нормально. На войне, как на войне. Пусть он в связке с тобой одной.
пока сами не будут зарабатывать и жить своим домом - пускай слушают тех, кто их кормит и даёт крышу над головой...
а что яйца кур учить будут, родители до 18 лет правы...
До совершеннолетия детей - родитель для них и царь и Бог. И слово родителей-закон.
Марина Гордийчук типа, латентное семейное рабство?
я считаю, что уж раз родили пусть сами и ухаживают! дети в большинстве случаев не просили!
я считаю это не правильно. для деградации общества поле подготовлено. надо чтоб в семье не держались даже за родных. вот когда это начнется будет хорошо. быстрей эта страна сгниет. а ты девочка можешь родных и не заводить а то когда детей захочется кто за ними следить будет.
Анна Марина
Марина Гордийчук За МОИМИ детьми - только Я должна следить...
или няня... за плату... но уж не другие дети...
Сергей Сережа Что курим?
Это нормально, старший, должен следить за младшим
Родителям надо помогать
Марина Гордийчук Должен? а что это за долг?
может, если захочет... по-моему:-)
Нормально, если нужно иногда присмотреть за младшим братиком, или сестрой. Но постоянно - нет, ведь старшие ещё сами дети, могут не уследить за малышом.. . Если что-то случиться с них и спрос маленький - виноваты родители, что оставили.
да, это нормально, если просят, или требуют, когда этого требуют обстоятельства.
А у меня наоборот!!!! Я младшая и меня просят смотреть за братом...