Прочие социальные темы

Сейчас смотрят родители из какой семьи их ребенок выбрал себе спутника жизни? Или теперь это не актуально?

Л-
Любовь -Х-
Ранише родители смотрели в первую очередь какие родители, так как в патриархальные времена именно родители выбирали своему чаду - жениха/невесту. И человечество развивалось по социальной составляющей, ведь родители смотрели на достаток в доме, образование, род занятий и другие полезныекачества
Сйчас родители если и смотрят то голосу их чисто совещательный, с родителями будущего родственика знакомятся на свадьбах.
Отбор идет соответсвующий
Сейчас везде идет пропаганда "любви"- кино, музыка, газеты, статьи.... но нигде не говорится что спутника надо отбирать по социальным критериям, а не по наличию развитых половых признаков. Так и к первобытному строю недолго скатиться
Анастасия Максименко
Лучший ответ
Это актуально сейчас и было актуальным всегда.
смотрят но нас часто не слушают а потом каются Опыт- сын ошибок трудных- никто не отменял
Актуально всегда, тем более сегодня, при нашем социальном расслоении.
Дина Квашнина
Родители смотрят, т. к. то, в какой атмосфере вырос потенциальный спутник, обязательно даст себя знать. Но попробуй это великовозрастному ребёнку втолковать.. . Особенно когда у него любовная лихорадка.
Юрий Кареев
Нет, сейчас это как раз актуально. Смотрят, обязательно все предвидят, потому что расслоение в обществе произошло. И чтоб образование было, чтоб не пил и работящий. И правильно делают, замуж то ведь не на три дня выходят.
Эмиль Золя в серии Ругон Маккары говорил - от проститутки рождается только проститутка от алкаголика только алкаголик.. . жизнь показываеи.. . болеее чем верно....
Мне кажется, что и нынешнее время родители принимают активное участие в семейной жизни своих детей..
Лада
Мои родители против моего мч, так как у него родители пьют. Но он нормальный. Я пока с ними согласна. Подожду, но и отказваться от него не буду.
Любовь -Х- а чего будете ждать?