Обеспечивающем основные потребности семьи (не на уровне "макарошек") и отменить пенсионную реформу?
Деньги из Украины, Сирии.
Сокращение оборонных (наступательных) программ.
В первую очередь ВМФ. Многие компетенции после развала СССР и разрывы связей с Украиной утрачены. В истории войн флот никогда не помогал России, а служил "черный дырой", потребляющей ресурсы.
Буревестники, Скифы, Посейдоны ненужное и дестабилизирующее стратегическое равновесие оружие.
Прочие социальные темы
Для решения демографической проблемы нужно обеспечить семьи с детьми до 21 года безусловным доходом?
займёшься? ))
Навальный нашёл более дешёвый способ избавится от бедности

Мы раньше рожали от любви и не думали ни о каких проблемах после рождения детей, просто шли и работали и зарабатывали
Missis Lenusya .
Просто шли и работали и зарабатывали в 10-30 минутах от дома, а сейчас на Вахту ездим...
Для того, чтобы иметь детей, нужно прежде всего желание родителей. Если такое желание есть - рожают. И дети растут в любви, с голода не умирают. Нельзя всё сводить к материальному фактору, можно так до абсурда дойти. Одному для ребёнка нужно 188 тысяч, а другому миллион.
Missis Lenusya .
"Соображения разумности" - есть такое понятие...
не в доходах дело. надо сделать так что бы детей растить было не так тяжело. нагрузка дет сад школа вуз и каждому надо купить грубо говоря комп и айфон чуть ли не каждый год. а эти разные секции и кружки доп занятия группы продленого дня - голова кругом идет напряг и стресс для родителей. а жилплощадь для будущей семьи? а каково? посчитав и прикинув то приходишь к выводу что лучше дешевле и уместнее рожать детей где нибудь в африке.
Missis Lenusya .
Сами то себя, хоть, читаете?!
Пишите, что не в доходах дело, а по вашему же описанию выходит, что в доходах...
Бред.
Флот как раз обеспечивает суверенитет страны. До сих пор морской транспорт по себестоимости доставки условной тысячи тонн не имеет конкуренции, а в некоторых случаях - вообще не заменим ни чем.
Касаемо демографии - таки надо растаскивать города - будет меньше скученность - будет расти население. Женщин тоже неплохо бы освободить от работы в полную смену.
ты стал всёпропальщиком?
Missis Lenusya .
Скорее, да чем нет.
Жирик нашёл решение! Отменить алименты!
а бездетных расстреливать с конфискацией имущества в пользу этих детных?
для начала арестовать весь ДОМ-2....