Прочие социальные темы

В Германии более 16 млн чел. предпочитают не иметь семью и детей и живут одни...

В Германии более 16 млн чел. предпочитают не иметь семью и детей и живут одни, плюс там сейчас переполнены пансионаты для престарелых, многие из которых бездетны... Также в ФРГ каждый год не до-рождается более 400 тыс. детей...

Как вы думаете, какова истинная причина немецкой демографической проблемы, которую так не любят обсуждать немецкие политики?
За место в садике надо платить в месяц 2 тысячи евро -1 тысячу ты сам, а вторую - твой работодатель. ( если, конечно, работаешь)
Timur Hut
Лучший ответ
Айнур Абдимолдаева Да, не считая других проблем у большинства... В России та же проблема, но тем не менее судят о ФРГ по лживым методичкам... типа, как же в Германии "хорошо живут"...
Все просто... когда хорошая жизнь люди предпочитают
жить для себя а не для детей...
Елена Руснак
Чем богаче живет человек, тем он более эгоистичен, меньше думает о наследниках.
Елена Лемаева
Чрезмерная сытость. Зажратость по-русски. Рождение детей, воспроизводство населения - социально-биологический процесс. в стародавние времена детей рожали много, потому -что была высокая детская смертность - кто-то да выживал. И потом это были лишние рабочие руки в хозяйстве. А сейчас медицина на высоком уровне, детская смертность очень низкая, да и работники не нужны - все иеханизировано и автоматизировано.. то есть с точки зрения социо-биологической рожать вообще не нужно. ТАКОВ РЕЗУЛЬТАТ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ, К КОТОРОМУ НАС ПРИУЧАЮТ ТАК ЯРО СТРЕМИТЬСЯ - ЧЕМ ВЫШЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЭТОМУ НАРОДУ ВЫРОДИТЬСЯ И ИСЧЕЗНУТЬ.
Дима Савинов
Маришка Варкова a chto v latvii golodajut?)
Маришка Варкова dumat nuzno bilo ranse kogda inoplanetjat plodili
Ну и хорошо-муслимы их заменят, у них с этим не проблем.
К сожалению, у нас, в России, давно идёт такой же процесс. Хорошо плодятся только мусульмане.
У мужиков там не очень стоИт!
Сергей )))
zachem zena kogda est telki?
Elena Vlacenko
Если у человека есть дети, то это еще не гарантирует ему обеспеченную старость. Многих-то как раз дети и сдают в приюты. Из-за жилплощади.
Счас черные это дело поправят, рождаемость пойдет вверх. А причина, там мужики в основном гомики
Дамир Ибраев
Блин, вначале нашу надо обсудить, у нас тоже самое.
Аскар Кустанов
Немецкая нация вымирающая!
Elena Vlacenko da natsii bolse net posle togo kak sovetskaja armija xraxnula vsex ix bab ostalis tolko nositeli nemetskogo jazika