Прочие социальные темы
Почему при "кpoвавом" Николае II население РИ увеличилось на 60 млн. чел, а при "великом" Сталине примерно на столько же
уменьшилось?
Это бессмысленные сравнения о сильно разных временах жизни.
Посмотри послухай поучись от людей а не от свиней в свинарнике
Ну да конечно увеличивалось ,особенно во время Первой мировой ,когда люди погибали на фронтах и от пуль и от тифа тысячами Дебилы видно совсем не знают истории
Брехня в чистом виде.
Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличивалась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год.
1926 г. – 113,7 млн.
1939 г. – 133 млн.
1959 г. – 159,3 млн.
1926 г. – 113,7 млн.
1939 г. – 133 млн.
1959 г. – 159,3 млн.
Сергей Кожелин
этот усатый пёс уничтожил больше славян чем гитлер. поменьше слушай совковую пропаганду.
счетовод
Начнём с того, что население Российской Империи, которая при алкаше-куколде-живодёре Николе II была отсталой полуфеодальной/полукапиталистической державой, состояло на 75% из крестьян, и уровень развития быта этих крестьян был сравним с уровнем развития европейских крестьян XV-XVII веков (справедливости ради, в этом отсталом быте повинен не только Николай II и аристократия/буржуазия, спасибо стоит сказать так же и нашему доброму климату). Средств механизации не было у крестьян, если мы не про кровопийцев-кулаков говорим. Остаётся только плодить рабочие руки, чтобы с голоду не помереть.
Теперь по цифрам. Сталин генсеком стал в 1925 году. Население СССР в 1925 году — 137 млн. человек. В 52-м году великий вождь, отец народов и одна из самых значимых, если не самая значимая, личность XX века скончалась. Население в 53-м году — 188 млн. человек. Не забываем про 20+ млн. потерь в Великой Отечественной. И чё-то уже 60 млн. в стране с 75% крестьянского населения на фоне таких приростов даже после демографической ямы кажутся не такими внушительными.
Жду комментариев про совковую пропаганду, и восхвалений куколда с 2% русской крови, который любил пострелять по кошкам и воронам, и поплясать на французских балах сразу же после национальных трагедий.
Надежда Жданенко
Справедливости ради
Территория СССР 25 г не равна территории СССР 53 г.
Сравнивать надо на одной территории.
При Николая Втором население было преимущественно сельским. А Сталин отобрал у крестьян землю и согнал их в совхозы, колхозы, на заводы. В деревне рождаемость всегда выше, чем в городе. Даже сейчас в России в деревнях в среднем рожают 2, 5 ребенка на женщину, а в городе 1,5 ребенка на женщину.
Надежда Жданенко
Сталин не отбирал у крестьян землю.
Колхозная земля не перешла в собственность государства.
Так чего вы ждёте? Езжайте в Северную Корею где вы сможете всей душой пожить в царском режиме.
Сергей Кожелин
В северной диарее коммунистическая говнoмонapхия
с резиной хреново было