Прочие социальные темы
Николай II действительно святой или РПЦ ошиблась?
Нет ничего более далёкого от святости как Николай Второйи и РПЦ
нет, НЕ действительно!
его "освятили" депутаты
Svetlana Kuklina
а причем тут депутаты?
HИКОЛАЙ КРОВАВЫЙ - "ГУМАHИСТ" И "ДЕМОКРАТ"? Сегодня последнего русского царя Hиколая II не только "патриоты" - монархисты, но и многие буржуазные демократы призывают причислить к лику святых. Hо почему же при жизни он был назван народом не святым - Кровавым? 1895 г 18 мая - При его коронации на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек; 1901 г 7 мая - Расстрел обуховских рабочих; 1902 г ноябрь - Расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20; 1903 г 11 марта - Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200; 1903 г 14 июля - Расстрел бастовавших железнодорожников: убито- 10,ра- нено - 18 ; 1903 г 23 июля - Расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27 1903 г 7 августа - Расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито-16,ранено-48 1904 г 13 декабря- Расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40; 1905 г 9 января - Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000; 1905 г 12 января - Расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито-127,ране- но - свыше 200; 1905 г 18 июня - Расстрел демонстрации в Лодзи: убито- 10, ранено -40 1905 г 5 сентября- Позорный Портсмутский мир с Японией: потери России в войне - 400000 человек; 1905 г 15 ноября - Расстрел крейсера ;Очаков;, других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов - севастопольцев; 1906 г 4 июля - 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу; 1907 г 3 июня - Разгон "святымt" царем Думы. Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек; 1911 год - Голод, унесший жизни 300 тысяч человек; 1912 г 4 апреля - Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: уби- то 254 человека; 1914 г 3 июня - Расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге; 1915 г 10 августа- Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске: убито-30 ранено-53; 1914 год - ЕЖЕДHЕВHЫЕ потери в 1 Мировой войне - 30 тысяч; За все это и ответил последний русский царь в 1918 году в Екатерин- бурге.
Как вам такой святой? Хуже царя во всей династии Романовых не было.
из него святой как из меня Санта Клаус... он просто идиот.. впрочем христиане ведь любят убогеньких...
Svetlana Kuklina
просто николай второй умер мученической смертью и его семья была верующей дочери работали в госпиталяю вот поэтому и его причислили к лику святых. а в том что его русскаи народ предал поддержал красных ну это уже не вина николая.
все просто - мощи святых нетленны.
Это как посмотреть! с чьей колокольни!
он причислен к лику святых.. принимать это или нет дело каждого... но прежде чем кого-то судить изучите получше историю...
Svetlana Kuklina
это верно
Дамира Арыкбаева
То-то его в народе Кровавым прозвали.
Святых не бывает
Нах Тебе вооще РПЦ?? пРОСВЕТЛЯЙСЯ И Ты будешь смотреть на РПЦ как на вопрос!
лично я считаю святым его ед сына - последнего цесаревича Алексея, а самого Николая 2 - наоборот-предателем!
ну и пусть управляет монарх страной разве плохо когда одна семья правит страной а не разные?
..."потомки" хотят собственность поиметь в России, вот и носятся с прахом, прости, Господи!
Святой по версии РПЦ. Не было, значит, ни Ленского расстрела, ни Кровавого воскресенья. Не этот, значит, с позволения сказать, "святой" вовлек страну в хаос Первой мировой, с миллионами убитых и изувеченныхА когда запахло жареным, трусливо отрекся и попытался сделать "морду тяпкой"