Прочие социальные темы

Патриарх высоко оценил деятельность Николая II. Все ли согласны? +++

Гульден Наураз
Как политик был слаб.
Погиб мученически...
Сергей Николаёнок
Лучший ответ
Интересно в чем же "величие" человека фактически профукавшего свое государство.. .
Как сказал один Русский патриот - "Не было у России бОльших врагов чем негневливые правители - Николай 2-й и Горбачев! "
То заслуга не царя. Не даром же Столыпину памятник поставили. А был бы царь порешительнее может и революции не было бы.
Сергей Ульянов
ну патриарху, конечно, виднее, хотя успешность действий Николая представляется мне весьма сомнительной....
Какой смысл осуждать взвешенную и устоявшуюся официальную позицию РПЦ? Наши личные оттенки мнений на нее не повлияют.
Историки сходятся во мнении, что Николай Второй был хорошим семьянином, но никудышным царём. Он наделал много трагических для народа ошибок во время своего правления. Например, зачем то вступил в войну с Японией и допустил разгром нашей эскадры в войне с Японией в 1907 году, допустил расстрел рабочих 9 января 1905 года на площади в Петербурге, зачем то вступил в войну с Германией на стороне Антанты, затем отрёкся от престола, и так далее. Ясно, что он был очень слабый лидер и не мог руководить такой огромной страной, как Россия. А то, что сейчас пытается делать церковь, так это её дело.
Вера Кудряшова
И прослезился.)
Виктор Ким
С уважением отношусь к этой исторической фигуре.
Тая Мельник
Можно продолжить цитату ...
Патриарх Кирилл : "Николай II явил пример истинного христианина, который до конца сохранил верность Богу и Отечеству, сделал страну великой державой,
Россия станет великой страной при соблюдении одного условия: если мы сохраним верность Богу и любовь к своему Отечеству.
Тогда никакие соблазны, посулы, никакое обещание красивой, моментально прекрасной жизни, как где-то там в других странах, не соблазнят нас, если в обмен за это от нас потребуется отречение от Бога, Церкви и предание принципиальных, глубинных интересов Отечества",
Согласна в части истории России после 1905 года. Однако в Первую Мировую, после 1914 года Николай 2 проявил слабость
По крайне мере он веровал и пытался не обидеть СВОИХ подданых!! ! А вот КАК они отнеслись к ниму.... МЫ ЗНАЕМ!!!
Согласна
да уж, просрать в одночасье ВЕЛИКУЮ ИМПЕРИЮ. . это великая заслуга! это воистину по императорски.

... а детишки его, представляю как благодарны были papa?.. когда их быдло растреливало
николаша никчемный, по другому не скажешь!