Прочие социальные темы

Николай II мученик или злодей?

Ludmila Morozkina
должность царя = всегда была номенклатурой запада
и с точки зрения запада = Николай 2 плохой царь
а плохой царь всегда умирал

вот исходя из вышеизложенного, а также из твоих (анти) патриотических настроений и делай выбор

например, если ты поборник западной людоедской демократии, Николай 2 злодей
Ольга Черняева
Лучший ответ
Вне сомнений мученик.
Viktor Miroshnijenko
Просто дурак.. . И слабак.
Malik Kudaev
Одно другому не мешает. Набезобразничал, а в конце жизни был замучен.
Точно не злодей
Не святой конечно, но мученик
Слабоват он был для правителя такой страны в такое время..
Он умер, но Россию не сдал. НЕ ПОДПИСАЛ ОТРЕЧЕНИЯ, ЧЕМ И ПОДПИСАЛ СЕБЕ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР.
..
Все власти после него НЕ ЛЕГЕТИМНЫ и не просто формально, а по факту презираемы народом.
На чужем горе счастья не построишь.
Не то и не другое. На злодея он не тянет. А мученик это тот кто сознательно принял страдания за веру - то же не подходит.
лучше БратКа не скажешь...
Тряпка и подкаблучник...
Boxing Club )
Царь. Муж. И отец.
Вне всяческих сомнений -самодержавие строй антинародный, и поэтому любой самодержец сатрап и угнетатель простого народа!!!
Devчёnka 8^)
последний император российской империи
Ольга К
и то и другое, справедливо и то что он "кровавый" и то, что бесхребетный, за то и поплатился.
Для врагов-злодей, для приспешников-мученик!
Sandugash Beisikeeva
Злодей? Чмошник...
Он человек оказавшийся на не нужной должности, в ненужное время.
Мудак безвольный
Артур Бантуш