Прочие социальные темы

Откуда пошёл фейк про "40 млн бомжей в США"?

Бездомные в США (англ. Homelessness in the United States) — категория населения США, не имеющего постоянного жилья. Составляет социальную группу численностью, по разным оценкам, от 550 тысяч до 3,5 млн человек. В 2018 году Министерство жилищного строительства и городского развития США сообщило о 552,830 бездомных, проживающих на территории Соединённых Штатов.

источник: Википедия
Это люди получающих доход ниже уровня бедности, а значит пособия. Поэтому они и подсчитаны.
А сколько из них бомжей, знает только сцукабеева, она лично перечитывала, после того как французов перенюхала))
Светлана Муравицкая
Лучший ответ
Во первых википедия это далеко не истина.
Во вторых далеко не все бомжи участвуют в переписях и опросах.
Потому что в мегаполисах и очень много
Армянское радио отвечает:
Министерство строительства США лжет
Какое количество бездомных не знает никто
потому что:
  1. цены на жилье. Точнее отсутствие доступного жилья вынуждает бомжевать.
  2. в крупных городах власти избавляются от неблагополучных бедных районов, сносят дома людей, а на их месте возводят парки, скверы, торговые центры, дорогие жилые комплексы и бизнес-центры
  3. большое количество людей лишается жилья из-за стихийных бедствий или лишаются работы из-за экономических кризисов
  4. среди бездомных очень много инвалидов, психически нездоровых людей, алкоголиков и наркоманов, а также людей, вышедших из мест лишения свободы.
  5. иммигранты пополняют ряды бездомных.
Угу. Википедия - последнее, чему можно верить. Да и то с трудом.
Ирина Кожич
Галина Галина а каким источникам веришь ты ? Российским официальным, государственным ?
У телевизора глаза велики.
Анна Зюзько
в реальности в США до хрена бомжей ....
Татьянка ***
Ольга Айдочкина в реальности если кто то встретит бомжа то выплачивают 10 тыс. долларов, потому что их в США днем с огнем не сыщешь. их там нет. это же не наша россия где на каждом углу.
а я их не считала)))), а сколько их там 1 или миллион, как то по барабану. Наверно есть и официальная статистика, но на сколько она правдива не берусь судить
Дмитрий Бойко
Это не фейк, а статистика. Только 40 млн.чел. это нищих, т.е. с доходом ниже прожиточного минимума, т.е. вымирающих граждан. В РФ таких 20млн.чел, но население вдвое меньше. Т.е. в этом плане у США с РФ паритет.
На самом деле бедолаг ещё больше, потому что у части из них (если ни у каждого), есть ещё кто-то на иждивении.
Гусев Вадим
Ольга Айдочкина в США бомжей если считать даже приезжих, которые днями стоят в очереди на оформление, так же одиноких, всего 0.15%. у нас в россии минимум в 10 раз больше.
Это факты там этих в трейлерах бомжей тьма
Ольга Айдочкина посмотрите сколько стоит кемпинг, вам в жизни на него не заработать, в кемпингах могут позволить жить только богатые. бедные живут в квартирах.
Просто ошибка, на самом деле просто живущие ниже уровня бедности, т.е. нищие. И сейчас их уже больше, чем 40 млн.
Андрей Тарбеев
А что... меньше что ли.
Ирина Кочерова
А я вот не верю...
Т_
Таджик _
в США вы не встретите за всю жизнь скорее всего ни одного бомжа.