Прочие социальные темы

Как мы сможем прокормить 40 млн пенсионеров, не подняв пенсионный возраст?

Я лично считаю, что пенсионный возраст придется поднимать. . Пусть постепенно, пусть на протяжении 10-15 лет, но как минимум до 63 лет.. .
Но одновременно с этим должно расти число рабочих мест и средний уровень оплаты труда...
Айдар Сауранбаев
Лучший ответ
Татьяна Дмитриева Ну , если миллиардеры будут дальше грабить народ , а не делиться с ним , то конечно нужно поднимать
Епаться надо больше и детей плодить а не сосать через рот ты не кого не родишь что б тебя в будующем дети обработали а считать и мы пенсионеры смогем тебя как раз это грезит а теперь посмотри другую статистику скока у нас работают и скока типа ментов юристов ничего не производят и не делают кроме того что избивают и сажают свой простой народhttp://www.shturmnovosti.com/view.php?id=37420
Наталья Нефёдова ....не знала,что на такого умного и образованного наткнусь)))))
Вы чтоль кормить будете-посмотрите сколько вовчик денег одной германии за 2 % подарил или поднял ЗП чинушам, а ведь это ещё и пенсии в будущем, уже сейчас работать не выгодно-все стремяться в полицию и др гос учреждения, чтоб не работать-дураков всё меньше и меньше.
Так же как и они Вас воспитывали и кормили в детстве.

СПОКОЙНО, БЕЗ ПАНИКИ!
Естественная убыль населения России сократилась в 3,5 раза за пять лет. Такие результаты реализации национальной программы "Здоровье" привёл вице-премьер Александр Жуков. По данным российского правительства, средняя продолжительность жизни россиян в данным момент составляет почти 69 лет.

Показатели рождаемости в России с 2006 года выросли на 23%. Это стало результатом увеличения пособий по уходу за новорождённым, поощрение женщин, решивших завести двух и более детей. В 22 регионах России началось строительство перинатальных центров. Таков один из итогов первого этапа реализации концепции демографической программы в России, который завершился в 2010 году. Он заключал в себе принятие мер по стимулированию рождаемости и снижению уровня смертности, который в свою очередь уменьшился на 11,2%, пишут Дни. ру.
Елена Ильиных
Наталья Нефёдова В 2011 году число пенсионеров в России впервые превысило 40 миллионов человек. По итогам года в стране их проживало 40 167 426 человек — на 456 258 больше (+1,1%), чем в 2010-м, говорится в отчете Пенсионного фонда России за 2011 год.
Наталья Нефёдова Чем больше рождается,тем больше в будущем будет пенсионеров
Работаю на 2 работах.
Вряд ли доживу до 60 лет.
Как надоели подхалимы которые так стараются народ загнать в гроб лишив его при этом честно заслуженой пенсии.
Наталья Нефёдова я вижу ты умница!
во всех бедах виновата Я,а Власть не причём !
Браво!
Вот именно на таких Власть и расчитыват-всегда найдётся виновный,на кого можно свалить(американцы,НАТО,евреи,европейцы,гастарбайтеры и.наконец Я !)
А Вы пардон, что производите и чем кормите-то пенсионеров?
G D.
Наталья Нефёдова я законопослушный налогоплательщик
Всего навсего посадить парочку олигархов

И пусть рождаемость поднимают
В общем, есть масса других вариантов, кроме поднятия пенсионного возраста. По моему эта мера только показывает наплевательское отношение государства к законопослушным гражданам, которые работают и не воруют
Наталья Нефёдова ....тогда ещё и количество безработных увеличется
Наталья Нефёдова те кто ворует накапливает себе на старость и сядет бременем на Государство!
Я знаю как это сделать, только ЕР во главе с президентом и остальными ворами, этого сделать не дадут
Сергей Косенко
С такой пенсией, как у них-сможете и ещё останется.
Прокармливать, кто сказал что прокармливать, 60 % мужиков недоживет до пенсии из за нервного истощения, вызваного 60% женщинами.
Классные сиськи!
Кормилица вы наша!
Леонид Кацай
Почти вся нынешняя промышленность создана теми, кто сейчас на пенсии. А владеет сейчас этой промышленностью кучка олигархов. Сделайте выводы....
нефтяных и газовых магнатов хорошенько потрусить хватит не толбко на пенсии, но изарплату учителям и врачам поднять. заметили такую вещь, что унас банки спонсорами где только можно включая народный сбербанк. тоже потрусить неплохо было бы
Денис Журавлев
Наталья Нефёдова то есть ОТНЯТЬ И РАЗДЕЛИТЬ?
Денис Журавлев отнять и разделить- мы уже через это проходили. нужно создать такие условия чтобы они сами деньги в пенсионный фонд несли
Смеетесь? Денег в стране дофига, меньше воровать надо. Я работала в одном гос. фонде, мы собирали самый маленький процент из всех, не сравнить с 28% в пенсионный - и то, я для интереса прикидывала - хватило бы на пенсии всей области, а в то время с пенсиями даже задержки были. Меньше надо госслужбу кормить, во кого раскулачивать давно пора.
Олег Романов
поднимать рождаемость
Пенсионеров может и много, только продолжительность их жизни какая? У мужчин около 59 лет, то есть в среднем не доживают до пенсии. И потом, пенсионеры заработали себе на пенсию. Так что вопрос не совсем корректен.
Яков Бредгауэр
Надо ПРОМЫШЛЕННОСТЬ восстанавливать, а не БАНКРОТИТЬ остатки... И не "сидеть на нефтяной игле! "
Их ни кто не кормил и кормить не собирается. Покажите мне пенсионера который кормится с пенсии.
Нина Иванова
Молодость проходит очень быстро, а потом наступают болезни и с ними старость.. вы уверены что сможете накопить себе на старость, что у вас не сгорят эти деньги как у нынешних пенсионеров.. да и доживете ли вы до этого пенсионного возраста..
Наталья Нефёдова Неужели не понятно,что дело не во мне,а во ВЛАСТИ !!
Поменьше тратить на выборы/рокировки Президентов, инаугураций в царских покоях, карманных расходов власть предержащих! И как раз хватит! Вон Медведев налетал 1 000 000 км! Зачем?
Правильно. Зачем нам пенсионеры? Это накладно, лучше пусть народ вообще до пенсии не доживает!
пусть Прохоров отстёгивает по больше на пенсии
Elina Mickeviča
Наталья Нефёдова он и так отстёгивает,а Власть не отстёгивает
Как кормили так и будут кормить, не забывайся девушка, ты тоже будешь пенсионеркой
Увеличив производительность труда.
Таня Грчак
Работайте лучше.