Прочие социальные темы

Кем быть лучше? Бомжом в США или обычным россиянином, живущим в хрущёвке и работающим на заводе?

оставайся бомжом. на свободе ты не выживешь
Suleiman Milostivii
Лучший ответ
Конечно, жить к картонной коробке в США лучше, чем у себя на родине в собственной квартире, что там говорить.. Поезжай, американские негры тебя заждались.
Сам ответь на этот вопрос!
Тимур Работин
Тарасенко Олег Уведу картинку)
Знакомая выехала в Россию в 2014 году. Живёт в мазанке из веток в глубинке, таких много строилось после войны 41 года .Ездит в город на работу и дочь в школу возит. Купила какой то убитый вездеходник .на нём выезжает до трассы оставляет его у дороги и там на автобус. Выращивает много скотины. ей 35лет с высшим образованием жила в городском доме со всеми удобствами .Счастлива, не собирается возвращаться на Донбасс. Что то никого американская бомжеватость не прельстила .Выехали только с сектами.
Sveta Tokurova
Конечно бомжем в США, ежемесячно 700 долларов наличными и 300 долларов талонами на еду плюс бесплатные ночлежки, получше чем квартиры у большинства россиян.
Если не бухать и не колоться можно очень не плохо жить.
Проблема в том что в ночлежки в нетрезвом виде не пускают, у подавляющего большинства бездомных в США проблемы с алкоголем или наркотиками.
Это их выбор жить в коробке и кайфовать.
Тимур Работин без страховки в сша не лечат,
а про 700 долларов - забудь, пособие по безработице платят считанные месяцы и то надо пытаться устраиваться.
Бомжом в США, там даже свежую упакованную еду выбрасывают потому что не использовали, там даже движение такое есть, как у нас семьи но собирают и едят такую еду не помню как они называються. Но согласен что социалка у них убийство, все в кредитах, больница 500$ за ввезд. Но для бомжа моря по колено. Нинадо ничего платить можно под мостом дить как Курт Кобен.
Бомжом в США, даже у бомжа перспектив больше
Сам По Себе
Лучше быть бомжом США, потому что кормят бесплатно, потому что лечат бесплатно, потому что мобильная связь бесплатно, потому что дается пособие, + Можно попрошайничать в метро минимум 50 $ в день тебе обеспечена в Нью-Йорке, плюс возможность подрабатывать грузчиком и прочими профессиями,
Maisal Kochkorov
Ответ тут очевиден... Вот если выбирать меж бомжом в России или рабочим на заводе в США, то тут сложно выбрать.... ладно.... не сложно... бомжом в России
Трудись и не ной, лентяй.
Бомжом всегда можно стать и ничего не делать.
Oleg Калугин