Прочие социальные темы

Если объявиться Батька Махно нашего времени, Вы пойдёте в его армию, грабить честных и порядочно зажравшихся буржуев?

Ведь АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА.
Так ведь Махно, каким вы его себе представляете, был продуктом того времени. Ну не будете же вы ассоциировать понятие "телевизор", с телевизорами 40-50 годов, и понятие "автомобиль", с драндулетом, на котором ездил Николай второй. Нте, телевизор и автомобиль, в представлеиии практически 99% людей, это современные устройства.
Так и Махно, он ведь никуда не исчез. Но внешний вид поменял. Дорогой и солидный костюм, вместо тачанки - ВИП авто, вместо банды головорезов - гос. охрана. И я вот только не знаю, политикой не интересуюсь, не он ли победил на президентских выборах?
Юлия Леонтьева
Юлия Леонтьева
19 525
Лучший ответ
Анна Бартошко Нет не он,но тоже хороший человек.
Я пойду в армию чтобы поймать подобных "махно" и повесить (по законам военного времени) - на хрена мне победа очередной революции и гражданская война.
Махно к Вашему сведению никого не грабил, и даже ЛИЧНО расстреливал мародеров, был довольно образован, просто у него были свои взгляды политические, кстати, довольно сильно помог красным во взятии городов, потом ему большевики и отплатили, рано утром, по холодку, в чистом поле набросились буденовцы на спящих союзников и порубали их всех шашками, мол, еще вдруг окажется, что это Махновцы первыми в город прорвались и белых выбили, а эту славу надо себе "забрать", а так, нету союзников - и вся победа НАША! ..точно так же коммунисты расправлялись с союзниками и в Средней Азии, породив этим басмачество.
Анна Бартошко Знаю,Махно был великим и гуманным человеком.
Я сам Анархо-коммунист,но буржуев буду грабить и стрелять однозначно.
Махно это же не Робин Гуд. Махно катается на каруселях и стреляет из пистолета по бегущим людям. Сначала он воевал с немцами, опираясь на крестьянство, а потом с большевиками, опираясь на кулачество. А потом и вовсе сбежал в Румынию. Нет, не подходит.
Анархия - Мать порядка, а не беспорядка, как предлагаете вы.
Махно буржуев не грабил, поскольку зажиточное крестьянство, которое он представлял, само буржуазное, и потому защищало своё добро от грабителей большевиков с оружием в руках.
Елена Трейман
Елена Трейман
52 775
Нет, не пойду и детей не пущуи вообще хватит уже революций и гражданских войн.
Честно и порядочно зажравшиеся буржуи? Вот это мысля! Нет, не анархия мать порядка. Народная власть имеет своей целью строить жизнь для детей и внуков. Без всяких лазеек для беззаконников.
A~
As ~
14 238
Где видели честных буржуев?
Сам не пойду - но дураки найдутся. Страна кишит подонками.
Андрей Юртаев
Андрей Юртаев
8 297
Ну если токо палимот Макисим даст)))
Я пойду их раскулачивать и на колыму