Прочие социальные темы
воНавеяло одним вопросиком....Вам не кажется, что в гос.службу нанимают не по образованию или там по призванию а по ..
шкале вредности????Как можно ТАК работать????Занималась оформлением документов всвязи с разводом и оформлением детских денег в соц защите.1. Центр занятости. Справка о том. что я не состою на учете выдается 2 раза в неделю с 14 до 17, по понедельникам и средам. В среду пришла в 13-30, что бы не стоять в очереди. В 14-00 зашла. На моих глазах сделали справку. теперь самое интересное: подписать её (справку) надо в кабинете напротив у начальницы. Мне сказали с важным видом :ждите в коридоре. Сидела 1 час 50 минут. Оказывается мадам, которая должна пойти и поставить подпись ждала, пока наберется 5(!!!!) таких справок, что бы не ходить туда-сюда. Их набралось только через почти 2 часа....Интересно, а если бы я одна была? Я бы просидела до 17-00, а потом бы только её получила? Т.Е. неважно, что я пришла раньше всех, неважно, что у всех, кому нужна справка - грудные дети дома. Сидите и ждите, пока эта дама поднимет свою задницу и донесет до соседнего кабинета. причем ради одной она не пойдет!!!!2. ЗАГС - пришла оформлять свидетельство о разводе. На улице ливень, коляска с дитем. Заглядываю - спрашиваю надо ли платить пошлину? (ну не развожусь я каждый день, не знаю!!!). Сидящая там дама говорит, что занята и не будет отвечать на вопрос. Длинная фраза... а да или нет трудно сказать. Я прошу сказать просто ДА или НЕТ.На улице коляска!!! Ждите. 25 минут под дождем. За это время я бы успела сходить в банк... Через 25 минут получаю ответ да, надо. иду в банк, оплачиваю. Возвращаюсь. Она опять занята. Ещё 30 минут ожидания, что бы получить вожделенную бумажку. Ребенок простудился и болел неделю. Спасибо , Вам, добрая женщина....Не удержусь: и вам такого желаю!!!!3.. Соцзащита - уставшие и равнодушные. Ничего не обьясняют, просто делают свою работу. А законы мы должны знать сами...Вопросы там просто игнорируются. На тебя смотрят, как на сумасшедшую.Короче список можно продолжать бесконечно. Ну зачем хамить на рабочем месте? Или они упиваются своей маленькой властью или просто ленивые...Как вы с этим боретесь?Сразу предупреждаю - я НИКОГДА не хамлю, всегда отстаиваю в очереди и не лезу вперед, пропускаю беременных и пенсионеров, в каждый кабинет захожу с улыбкой - так за что же такое отношение???
А что тут ответить? Несказанно повезло мне. Пригласили поработать в Германии, приехал оттуда на старой иномарке. Растаможка только по средам. Растаможил, рядом ГАИ, хотел поставить на учёт, а иномарки только по вторникам ставят. Поехал в следующий вторник, а это за 60 км. Перед ГАИ стоит инспектор, и останавливает ВСЕ иномарки. И с КАЖДОГО берёт деньги, не " успевая" выписывать квитанции. Оказывается, после растаможки нужно в течении ПЯТИ (!?) дней поставить машину на учёт! КАК???!
>А законы мы должны знать сами... <
А по твоему не должны? Если, предположим, ты не знаешь, что убийство преследуется по закону, то это незнание в случае чего тебя от тюрьмы не убережет.
А тот же порядок оформления свидетельства о разводе можно было бы в 3 клика и 5 минут времени узнать, сидя за компьютером, и придти оформляться, уже имея на руках оплаченный квиток.
Это везде так. Я стараюсь делать как можно меньше контактов с государством и его служащими. Но хамство и некомпетентность просто вопиюшие. В. Аксёнов описывал аналогичные случаи и в Америке. Может это в природе человека ?
Какая шкала вредности? По блату.
Юрий Крайнюков
По блату????Да там зарплаты мизерные!!! Ну конечно ЗАГС ещё ладно, а соцзащита, приставы, центр занятости, секретарь судьи --
Юрий Крайнюков
А какая может быть выгода у работника соцзащиты??? Или у сотрудника центра занятости? В ЗАГСе или паспортном столе понятно - побыстрей, без очереди... А у остальных? У приставов, которые вышибают долги с алиментщиков? Не вижу смысла...
Да и в классической литературе такие ситуации описаны у Диккенса, а наших ине перечесть. "Размышление у парадного подъезда" читали?
Простите ...их они ведь работают амы так что то ходи да спрашиваем все отрываем их от важных гос. дел.... вот так