Прочие социальные темы
почему в СССРе грузинский чай был лучьше, чем сейчас накоторых пишут. на коробках что он индийский или цейлонский
Не помню такого, чтобы хорошо отзывались о грузинском чае, все старались при Союзе достать Индийский чай.
вот чай и кофе были хреновые чай труха грузинская а кофе желудевый напиток бодрость мля
В СССР много что было качественнее, Люди были настоящие
Задайте себе такой вопрос - сколько нужно земли под чайные плантации, сколько труда по выращиванию и сбору чайного листа, что-бы в таком ассортименте и колличествах, по магазинам всей планеты - да тут настоящим чаем и не пахнет. Это какая-то трава пропитанная химией, так же и табачные изделия, а при Союзе были жесточайшие ГОСТы, отступление от требований которых каралось по закону. это было написано на каждой странице ГОСТов.
Грузинский чай, слегка обжаренный на сухой сковороде, приобретал аромат и насыщенный цвет цейлонского. Пили, прихлёбывая из чайных блюдечек, вприкуску с колотым сахаром или мягкими карамельками, подолгу и с удовольствием, то есть чаёвничали, значит.
И так, и не так. Помню его. Ничего.
Во-первых, сам по себе грузинский чай был не столь плох, как об этом любили говорить; во-вторых, под маркой грузинского продавали некоторые сорта китайского чая (ибо писать, что он китайский - было западло) ; в третьих, что сейчас пишут на коробках - пусть останется на их совести (вы ещё спросите, почему французские вина из анаши, нет из ашана, такие невкусные)