Прочие социальные темы

Что вы думаете об Александре Васильевиче Суворове?

Viner Shafikov
Хоть и не очень много мы знаем о нем, но великим полководцем был, вечная ему память.
Ляличка Алейникова
Лучший ответ
это полководец
Солдаты любили его за справедливость и ум. Он берёг их жизни, тщательно обдумывая военные операции. Екатерина 2 ценила его и уважала.
он Генералиссимус
Светлана *****
"Наука побеждать"... "Мы-русские, какой восторг! " Фельдмаршал и отец солдатам.. . Молдавия, часть Украины и Крыма во многом ему обязаны своими нынешними границами. Автор знаменитого перехода через Альпы, итальянского похода ...
Бог ему судья.
Viner Shafikov Что вы этим хотите сказать?
В школьном хоре песенку про него пели:
"Учил Суворов в лехих боях
Держать во славе Российский флаг! "
Auez Isaev
Андрей Джумалиев А что такое "лехих" ?
Что думать о Суворове - он своё дело сделал честно и мастерски !

Александро-Невская Лавра Санкт-Петербурга

Почтим чем? Вставанием со стула в офисе? или минутой молчания?
Николай Ли
обыкновенный русский гений!
Что в вашей голове связано с именем Суворова - выяснять я не намерен.

Выясните у поляков, белоруссов, у внуков тех русских, татар, башкир, которых Суворов утопил в крови.
Viner Shafikov Это неправда, он отнюдь не был кровожадным, для него сила была последним средством, под его командованием человеческие жертвы были минимальны, он всячески пресекал грабежи и мародёрство в захваченных городах, что по тем временам было вообще неслыхано.
Суровый мужик
О-о-о истинный русский патриот. Самый великий человек всех времен, его отвага, воля, честь, харизма - это нечто удивительное, неповторимое. Даже не описать всего что я о нем думаю. Великий человек.
Суворова я открыл для себя много лет назад. Его портреты есть у меня дома и на работе. Очень вдохновляет, когда трудно. А вот в прошлом году я приобрел квартиру на ул. Суворовской. И тут произошел удивительный случай. Буквально за несколько дней до переезда один мой ученик подарил мне на день рождения бюстик полководца. Вот такое бывает совпадение! А вообще я Вам скажу так: для кого-то Суворов - далекий персонаж из школьного учебника истории. Для меня лично он по-прежнему живой человек. И я заметил: всё, что соприкасается с его именем - просто замечательно. Когда-то нашел в магазине чай "Генералиссимус" с портретом полководца. Чай этот оказался очень вкусным. Недавно появились пряники "Суворовские", маленькие с приятной начинкой. Значит, его имя люди помнят, и он действительно национальный герой России. Несколько дней назад довелось приложиться к мощам другого героя моей юности - адмирала Федора Федоровича Ушакова, современника и, можно сказать, ученика Суворова. 15 лет назад адмирал святой праведный воин Федор был причислен церковью к лику святых.