Прочие социальные темы
Пришла домой. под дверью сидит бездомная собака, а ведь за дверью родная такса, что делать?
Покормила, но сердце болит, а ответственность за щё одну жизнь взять не могу. Соседи говорят, что этот лохматый пёс полдня проидел под моей дверью, как и прошёл в закрытый подъезд...
Подумайте хорошенько, может осилите еще одного. Когда мой младший притащил блохастую помоечную кошку, такую страшную..., я никак не хотела впускать их в квартиру. Но он сказал, что на улице дождь, и кошка может простудиться. Только из педагогических соображений я впустила это чудовище. На следующий день сходили к ветеринару, кошку помыли, откормили - стала ничего себе, довольно симпатичная, но наглая! Но она уже заняла свое место в моем сердце. А через месяц случилось в семье чудесное событие, на которое даже не рассчитывали - старший сын поступил в институт без всяких знакомств и взяток! Мне, кажется, что это потому, что приютили бездомную кошку просто так, из жалости. Но любили мы эту приблуду искренне и взаимно.
Может, у таксы течка?
Поставьте ему какую-нибудь коробку во дворе, где его сильно не потревожат, у нас так пару собак живут и подкармливаем их всем домом, а так всё равно всех не пережалеешь, а именно у вас под дверью он сидел, потому что из вашей квартиры ему собакой пахнет, а если ваша собака ещё и девочка, то тем более.
Пни.
Да это проблема, моя кошка привела кота ко мне на 7 этаж. Но мне одному не справиться с 2 -мя животными, пожили 3 дня, потом отнес, сердце болит, жалко, они беззащитные (животные ) если бы люди под дверью - выгнал бы без сожаления А животные, это проблема. Сочувствую тебе, зато наверное у тебя есть чувства, совесть, пусть хотя бы это тебя радует
взять домой такое чудо нужно. собака будет преданной тебе всю свою жизнь и ты не пожалеещь. а с таксой подружатся)) )
таких людей мало кто задумывается.... чаще проходят мимо...
Приютить. В крайнем случае найти "хорошие руки"
я бы скормил свою таксу бродячей собаке, такса-то уже пожила хорошо.
Говорят, собаки просто так не приходят. Весть от умершего человека.
Так говорят.
Оксана Малинкина
Неужели правда? а как это трактовать?
Ух ты - мой родители точно также недавно взяли себе еще одного пса. Он сам пришел и под дверью ждал. А них тоже такс :-)
Возьмите себе, животные так только к хорошим людям приходят. Не выкидывайте бедолагу.
Вы же себя сами в душе хорошо будете чувствовать, и будете счастливы что помогли этому существу.
отвести таксу к таксисту, ой пардон, к самцу таксы
Коль болит сердце то приютите, что тут думать .