Прочие социальные темы
Избил человека, который спровоцировал драку, кто виновен?
Если один человек избил другово, который это спровоцировал, что будет.?
Тот кто спровоцировал, могут наказать обоих.
Дмитрий В******
2 вам, по юриспруденции. По закону виноват ВСЕГДА тот, кто первый начал драку.
Тут сложно.
Теоретически - виноват избивающий, победитель, т. е. ты.
Только на том основании что потерпевший понес существенный урон здоровью.
Реально, тебя спровоцировали, нодоказательств этому скорее всего нет, кроме твоих слов, котороые не считаются.
Так что все зависит от личного отношения судей к данному факту.
ни могут встать на твою сторону, а могут - нет.
У кого адвокат круче. Без разницы 20 штук адвокату или 20 штук административки.
Виноват тот, кто избил.
Граждане имеют право на самозащиту, соразмерную угрозе... так что, все можно доказать
следователь разберётся))) ) но сухари начинай сушить
если терпила пойдёт к ментам то уголовное дело !!!ему ничего не будет, а тому кто избил может и условка светить
Прав тот, кто оказался волосатее.
виноват тот, кто причинил другому вред здоровью или нанес телесные повреждения, в независимости от того, кто кого провоцировал. оправдать могут только в том случае, если это была самооборона. но это нужно доказывать и понимать, что самооборона должна быть в допустимых пределах. т. е. если он тебя кулаком стукнул, а ты в ответ ему голову прострелил - то это привышение. если просто так же стукнул - то вроде ОК. если он после твоего удара упал, ударился и умер - см. дело мирзоева например.
Респект и уважуха, тому кто вломил провокатору.
кто первый ударил тот и виновен
у кого меньше побоев, так что беги снимать побои в травму
уголовная ответственность, тому кто бил, а не кто справоцировал.
Виновен тот который получил, скажешь он сам бросался на мои кулаки ))
у кого денег меньше
кто бил тот и получит
К сожалению, правосудие в основном на стороне пострадавшего (
Ольга Епонешникова
К сожалению?!!! ????♀️