Прочие социальные темы
Пенсионная реформа: Может, мы сами спровоцировали это повышение?
Я вот о чём подумала: мы ведь сами спровоцировали правительство на повышение. Выйдя на пенсию, люди долго продолжают работать, получают и пенсию, и зарплату. можно встретить и женщин в 65 лет работающих, и мужчин в 70 работающих. Вот и решили повысить?
В 65 и в 70 работают от нищеты. Если бы денег хватало на заслуженный отдых, то никто бы и не думал работать из последних сил, до гробовой доски. В СССР выход на пенсию назывался "выход на заслуженный отдых", сейчас же "выход на пенсию" звучит как пожизненный приговор на нищету и лишения.
И повышение пенсионного возраста т. н. "слуги народа" затеяли в основном для себя любимых, никогда ничего не поднимали тяжелее ложки, хорошо жрали, качественно лечились и отдыхали. И к 55-60 сохранили хорошую форму и жизненные силы. Как тут ещё не поработать с 10 лет, получая депутатскую зарплату, надбавки и привилегии "элиты".
Кстати, повышение пенсионного возраста не коснулось военных и прочего служивого государева люда. Они как выходили на пенсию в 45 лет, так и будут выходить. Представь полкана в отставке с пенсией в 25 тыр и он ещё работает вахтёром в школе или в охране ЧОПа, получая ещё 25-35 тыр.
Конечно сами. Мало рожаем
Виктор Майоров
глупость я платил налоги и где они
Правительство спровоцировало. Условий детей рожать нет. Черная икра для водопадов из икры требуется. А где денег взять? - у пенсионеров конечно, они ничего не скажут.
Угу... Сами и спровоцировали... Терпели, что наших детей оболванивают Солженицыным в школах, поддакивали депутатам, когда они на "цивилизованный мир" ссылались, выдвигая очередной идиотский закон, писали от счастья, когда нас хвалили наши враги...
И чё теперь? Отстрел тех, кто придумал, разработал и ПОДДЕРЖАЛ эту реформу?
Только так... поздняк уговаривать.. :((
Тебя трахнули, потому что юбка короткая? Да?
Levon Melikyan
Не к сумочке верёвочка
Ты еще правительство пожалей.
Ну, да, конечно... Это овцы виноваты, что волки их едят...
Зинаида Лисовая
Конечно овцы виноваты. Не нужно было вырастать такими вкусными.
тоже верно. все мои подружки-пенсионерки подрабатывают. внукам помогают успешно потреблять в обществе потребления.
единицы живут для себя. но пенсия все-таки маленькая.
Татьяна Скрипкина
Ничего, с нового года - перестанут!
смысл не в повышении, смысл чтобы вообще ни кому ни чего не платить на халяву
но с любых денег у народа драть три шкуры.
бесплатно?
Скромненько!
это как? у всех своя скромность)
мы тоже скромно даже очень)
это как? у всех своя скромность)
мы тоже скромно даже очень)
Levon Melikyan
Обычный праздничный ужин.
?
Помогите с написанию романа. Пожалуйста
Levon Melikyan
Бесплатно?
Все может быть