Прочие социальные темы

Какой уровень пенсии вы считаете достойным на сегодняшний день? Нужны ли дополнения к пенсионной реформе?

Валерий Д
Существует так называемый 21 Закон РФ, устанавливающий коэффициент, постоянно обновляемый, для пересчета доходов граждан России в сопоставимую денежную единицу по отношению к гражданам СССР накануне распада страны. То есть по этим данным можно исчислить сколько в среднем мы должны получать, чтобы наш уровень жизни был примрно таким же как в СССР. Пару лет назад, помнится, наша ср. зарплата должна была быть в пределах 45 тысяч. В СССР пенсия, если мне память не изменяет, составляла 75% от среднего заработка. Вот в этих пределах и должен быть уровень пенсий и заработков - причем совершенно законно и официально, без всяких фантазий. Я не слышала о том, чтоб этот закон отменяли, другое дело, что он не исполняется.. . А наш гарант конституции делает вид, что забыл о его существовании.
Надюшка Новикова
Лучший ответ
не меньше 20 тр..
Олеся Моисеева
Тысяч 30 рубликов в месяц. Но у нас даже зарплат таких почти ни у кого нет. Реформа: вообще надо всю пенсионную систему менять.
Эллана Хван
Вопрос к авторам предыдущих ответов: а кто платить будет за это изобилие?
Лёха Курочкин
Алла Борисовна! вы что петь бросили .. что о пенсии вспомнили !?
Валерий Д Работа в Общественной Палате - Вам ни о чем не говорит?..
30 тысяч рублей-а депутатам платить как они сейчас пенсионерам
Mohamed Yassin
Минимум 20000. На меньшее жить трудно. Всю жизнь человек проработал, старости достойной хочется.
Алина Букатова
30-35 тыс.
На сегодня можно 20 000, но этого нам не видать до тех пор пока в ГОС. ДУМЕ заседают певцы, спортсмены !!!Какая тут реформа, они знают, что это такое !?
*=* Ольк@ *=*
какие там дополнения, этот-то пенсионный фонд растащили.
Нужно сложить сумму: питание+одежда+коммуналка+проезд+содержание детей несовершеннолетних+ расходы на бытовую химию = я думаю получится сумме не менне 30 тысяч и то не в Москве а по всей России . Соответственно пенсия должна быть у тех кто работал- по заслугам. А кто валял дурака всю жизнь или сидел на лавках- пусть получают что заработали
Тост - пускай в новом году президент и правительство живут на пособие по уходу за ребёнком!