Прочие социальные темы

Вопрос по пенсионной реформе. Якобы у правительства не хватает денег на пенсию так почему бы их просто не напечатать?

Вот именно, что "якобы"... Вопрос в другом. А надо ли это ИМ? Все же делается для того, чтобы пенсионеров поскорее не стало...
A*
Aleksandr *
Лучший ответ
Печатать не надо - инфляция. Можно решить эту проблему более умным путем.
Якобы - что ещё добавить?
А нечА...
уже проходили это, хватит
У нас профицит бюджета и постоянно покупаются и золото и валюта а денег типо нет : продолжайте верить в эту мерзкую власть и задавать вот такие вопросы.
Аня Еюкина
Нет.. но можно увеличить пенсионные отчисления..
Елена Александрова Серьёзно или это шутка?
Почему бы их просто не перестать усиленно изымать у нищего населения...
это тогда надо и железный занавес капитальный вешать. очередные потрясения и чем кончится -никто не возьмется спрогнозировать.
Может намного лучше Отменить эту реформу?
Пока не совсем поздно...

Уже на данный момент видно, что ни чего путевого от этой Реформы не предвидится.
И что бы не усугублять данную ситуацию- когда реформа все таки закончится- необходимо уже сейчас отменить эту идею.
(пока не поздно)))
Павел Хасанов
Напечатать можно, но они обесценятся. Масса денег в экономике должна быть примерно равна количеству товаров которые производятся. Представим, что напечатали денег, раздали людям. Что они сделают? Правильно, побегут в магазины и начнут покупать товары, которых на всех не хватит. Товары станут редкостью, за их обладание потребители будут готовы платить больше (ну а торговцы соответственно поднимут цены). В итоге стоимость денег на руках у населения через 2-3 месяца вернется в исходную точку. А еще через 2-3 месяца стоимость денег станет еще меньше, так как раз начатую инфляцию остановить не так-то просто.
Елена Александрова А мне кажется что цены растут от спекуляции, товара для всех достаточно, то что рубль обесценивается влияет только на олигархов
Проще будет вас запечать.
Дима Климантов
можно напечатать очень -очень много. Обменять на доллары, а потом купить Америку.
Ruslan Eliyev
Может тогда сразу открыть свободную торговлю печатными станками?
В салонах бытовой техники, например.
Пусть люди покупают их и печатают дома деньги, сколько им надо.
И работать необязательно. И денег - хоть жопой жуй.
Жилина Оля