Прочие социальные темы

хватает денег от пенсии после выплат жкх и свет? чтобы нормально питаться?

Рома Уханев
Хватает на три дня
Евгений Медведев
Лучший ответ
хватает
1электричество экономлю.
лампочки поставила энергосберегающие, холодильник купила нового типа - экономный, утюгом пользуюсь крайне редко, пылесос включаю реже, больше веник и тряпка, телевизор не включаю, спать ложусь пораньше.

2 Питаться не очень -то и надо, не расту уже, просто привычка, энергия должна быть больше от движения и мыслей, от радостных событий и эмоций.

как показывает практика, не стоит объедаться, одни неприятности от переедания, рацион надо потихоньку сокращать и больше гулять, а не сидеть на диване у телека или вообще лежать.
Утром чашку чаю или кофе, два бутерброда и могу жить до обеда. Могу омлет или сырочек, если холодно или ужин был слишком овощной.
В обед суп, морс, компот или чай.
А на ужин -макароны с сыром или пюре с котлетой, чай. Всё.
В крайнем случае - в перерыве - яблоко, пару фиников или орешков.
Нормально живу.
Грибов и ягод на зиму заготовила, травок насушила.
Tatsiana Gromyko
Андрей Шаврин Спасибо Вам за то, что Вы есть. Я совершенно серьезно. Даете надежду, что можно жить, а не выживать. Здоровья Вам.
Слава Богу, пенсия еще не скоро. Мама пенсионерка, ей не хватает, помогаю существенно. А каково тем, кому не помогают - ужас...
воруем... где можем... а так бы по миру пошли... спасибо власти, что хрен на нас забила
Johnnie Walker
Если у вас будет маленькая пенсия, то вам начислят субсидию на оплату жилья и коммунальных платежей. Кроме того, вы можете обратиться за материальной помощью в соц. хащиту. У нас, например, её выплачивают ежемесячно.