Прочие социальные темы

О пенсионной реформе

Ходят слухи, что в Государственной Думе обсуждается вопрос о том, что в ближайшее время будет принят закон о том, что работающие пенсионеры будут получать 1/3 часть пенсии. Правда ли это?
Victor Karpov
От нашей Думы любой гадости ждать можно. Даже, если хотят, как лучше, все равно получится как всегда
Артур
Лучший ответ
Не правда. Мало их пенсионеров и нет смысла обижать и без того бедных людей.
Ксения Футина
Факт. Ведь в стране не хватает рабочих мест и молодым. Свирепствует безработица. А вы хотите до ста лет коптить, пока с работы не вынесут? Дайте дорогу молодым, а сами отдохните уже.
Sklarov Vadim
Очень сомневаюсь. А кто тогда работать будет?
П:
Павел :)
от любои реформы народу только хуже будет-----уже проверено годами
они вообще не должны получать пенсию, если идёт зарплата
Eldar Djoraev
Вериться с трудом
что -то вроде этого, пенсию будут выплачивать с 55 - летнего возраста, но её максимум можно получить, отработав 40 лет, за каждый год *недоработки* будет сниматься 2%....
Мария Сероух
Каждый госдумец мечтает свою мысль возвести в ранг закона. Простой пенсионер продолжает работать, чтобы выжить. Возможно, это в планы госдумцев не входит. Правильнее будет лишить госдумцев-пенсионеров их министерских пенсий на все сто процентов и произвести перерасчет по обычной схеме, как и для всех рядовых пенсионеров.
Не лишено смысла... Безработица-молодым работу не найти... Недавно обсуждали, что срок выхода продлят, сейчас замолчали...
Когда подобное уже "проходили"... Нужно дождаться закона. Поживем - увидим.
R R
Тогда жить станет лучше, жить станет веселей. Будем зарабатывать вокалом в переходах.
да я тоже об этом слышала... думаю да... правда пока вопрос немного в воздухе
Вряд ли. На те места, которые занимает основная масса пенсионеров, молодёжь работать не пойдёт. Платят мало и перспектив никаких. Хотя гастарбайтерам это на руку, они эти места займут мгновенно. Только государству от этого никакой пользы, одни убытки.
Олег Зубарев
Ну пенсию же хотят увеличить. Тогда круто будет и пенсия и зарплата.))
Ольга Козлова
Это бабушка вилами по воде написала! У Высоцкого помните? "Слыхал я от старухи... "
жжжуть...
Раз нет инфы по этому поводу в инете значит стоит задуматься насколько это правда.... слышала, что работающим пенсионерам пересчет пенсии будет производиться автоматически 1 раз в год, без заявлений и т. д. Если пенсионеры захотят пересчитывать больше одного раза в года - тогда нужно будет собирать документы и заявление и в ПФР
за што нас так!?
Ирина Реутова
... В этом есть смысл, если пересмотреть размер пенсий в сторону увеличения. Но мизерные пенсии опять-таки останутся такими же.. . Страшно стать пенсионером...
Вообще охринели уже, чё у нас за государство?