Прочие социальные темы
О пенсионной реформе
Ходят слухи, что в Государственной Думе обсуждается вопрос о том, что в ближайшее время будет принят закон о том, что работающие пенсионеры будут получать 1/3 часть пенсии. Правда ли это?
От нашей Думы любой гадости ждать можно. Даже, если хотят, как лучше, все равно получится как всегда
Не правда. Мало их пенсионеров и нет смысла обижать и без того бедных людей.
Факт. Ведь в стране не хватает рабочих мест и молодым. Свирепствует безработица. А вы хотите до ста лет коптить, пока с работы не вынесут? Дайте дорогу молодым, а сами отдохните уже.
Очень сомневаюсь. А кто тогда работать будет?
от любои реформы народу только хуже будет-----уже проверено годами
они вообще не должны получать пенсию, если идёт зарплата
Вериться с трудом
что -то вроде этого, пенсию будут выплачивать с 55 - летнего возраста, но её максимум можно получить, отработав 40 лет, за каждый год *недоработки* будет сниматься 2%....
Каждый госдумец мечтает свою мысль возвести в ранг закона. Простой пенсионер продолжает работать, чтобы выжить. Возможно, это в планы госдумцев не входит. Правильнее будет лишить госдумцев-пенсионеров их министерских пенсий на все сто процентов и произвести перерасчет по обычной схеме, как и для всех рядовых пенсионеров.
Не лишено смысла... Безработица-молодым работу не найти... Недавно обсуждали, что срок выхода продлят, сейчас замолчали...
Когда подобное уже "проходили"... Нужно дождаться закона. Поживем - увидим.
Тогда жить станет лучше, жить станет веселей. Будем зарабатывать вокалом в переходах.
да я тоже об этом слышала... думаю да... правда пока вопрос немного в воздухе
Вряд ли. На те места, которые занимает основная масса пенсионеров, молодёжь работать не пойдёт. Платят мало и перспектив никаких. Хотя гастарбайтерам это на руку, они эти места займут мгновенно. Только государству от этого никакой пользы, одни убытки.
Ну пенсию же хотят увеличить. Тогда круто будет и пенсия и зарплата.))
Это бабушка вилами по воде написала! У Высоцкого помните? "Слыхал я от старухи... "
жжжуть...
Раз нет инфы по этому поводу в инете значит стоит задуматься насколько это правда.... слышала, что работающим пенсионерам пересчет пенсии будет производиться автоматически 1 раз в год, без заявлений и т. д. Если пенсионеры захотят пересчитывать больше одного раза в года - тогда нужно будет собирать документы и заявление и в ПФР
за што нас так!?
... В этом есть смысл, если пересмотреть размер пенсий в сторону увеличения. Но мизерные пенсии опять-таки останутся такими же.. . Страшно стать пенсионером...
Вообще охринели уже, чё у нас за государство?