Прочие социальные темы

Следует ли принять закон "Об оскорблении чувств неверующих"?

Вчера в телевизоре крутили у виска пальчиком по поводу жителей графства Сомерсет, запретившего употребление национального флага Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман, а именно 16 жителей города, официально исповедующих ислам. Что сами наступили на эти грабли в упор не видим. Галиматья это, а не закон.
Айгуль Жакупова
Лучший ответ
О чувствах неверующих тоже надо позаботиться
Анна Горбань
Да не мешало бы. А то неверующих уже просто "осуждамс" и "неодобрямс". Где свобода совести?
Александр Бусыгин Туда ему и дорога! )))
Можно ограничиться законом об оскорблении чувств верующих. Потому что вера в отсутствие бога -- тоже вера (ни то, ни другое доказать нельзя, остается верить).
Дааа! меня вот тут постоянно оскорбляют всяким нехорошими словами..)
А зачем? Того закона, что приняли, вполне достаточно. Ведь неверие - это тоже вера.
Дима Архипов
Однозначно да, это одна из главнейших проблем России, надо вложить все силы и средства чтоб такой закон появился иначе Россия не сможет двигаться вперед, еще так же надо ввести закон о защите курильщиков тоже одна из самых главных проблем в современной России, не сомненно депутаты от Едра очень скоро займутся эти проблемами
надо принять закон о защите чувств депутатов,
у которых имеются некие загадочные религиозные чувства верующих
давайте заодно "закон об оскорблении чувств котов". "О топоте котов" то приняли. Я считаю, изначально всю эту ересь не надо быо вводить
Кенгуру
что это за вера, которую власти собираются охранять.... смех.
обязательно
Иван Федоров
А есть такие люди?
Законы в России хороши необязательством их выполнения=)
Нет. Это возвращение во времена святой инквизиции.
А если я заявлю, что верю в летающего розового слоненка, а психиатры, которые выписывают мне успокоительное - оскорбляют мои чувства? Бред, а не закон.