Прочие социальные темы

А почему на нашем гербе Орел в лапах не держит автомат Калашникова?

Людмила Краузе
Ваш вопрос навеял некоторые размышления и представления. А что действительно содержалось бы в таком случае в гербах ведущих держав, с ними наиболее ассоциативное? У американского "лысого орла" - в каждой лапе по хиросимско-нагасакской бомбе - "Малыш" и "Толстяк", да ещё вместо клюва большой длинный нос, который они любят всюду сувать; английскому "лёве" в лапу - пиратский флажок "весёлый роджер" - они это дело очень любили, и Британская корона даже брала пиратов на службу (самый известный случай - знаменитый пират Френсис Дрейк) ; германскому орлу - в одну лапу пивную кружку, в другую - сосиску. Ну а на рисовом китайском с одного боку поместить винтовку, а с другого - убитого с неё дохлого воробья (помните у Высоцкого?
"...сажайте рис,
Рождаемость снижайте,
И убивайте
Ваших
Воробьёв").
Забавно.
Жаркынай Султанова
Лучший ответ
Жаркынай Султанова А если попросить, к примеру, среднего американца добавить что-либо к российскому орлу, то он будет поставлен в совершенный тупик.Потому что происходящее вне его штата его мало что интересует, и почти ничего - что находится вне США. Разве что профессор-какой нибудь филолог, читавший когда-то Толстого, обует российского орла в лапти и не более того. А модификаций "калаша" в мире сейчас столько, что не каждый и знает страну его происхождения и первосоздателя. Молодой китаец вообще уверен, что АК сконструировал Председатель Мао и дал его в руки революционного пролетариата (так в Китае КПК называет крестьян). А северный кореец - что это плод гения Великого Вождя Ким Ир Сена.
Тут такие дела в стране творились.. , не удержал бедолага.
Мы мирные люди.
Поэтому наш орел держит за х%й врага.
Если что - вырвем.
А как стрелять двуголовому?
Он даже не может решить в какую сторону лететь.
Aimbetov Alisher
Потому, что автомат Калашникова в гербе тех государств, становление которых началось с него. Россия гораздо старше.
Герб - древнее "изобретение" , а АК - современное. Так что, неувязочка получается!
..это не орёл, а петух-мутант... .
...как и большинство во власти... .
....какой же может быть калаш? они и жить то, как люди не могут,, , не то чтобы ещё кого-то защитить...
Анна Вавилова
а почему голов-две, а короны-три. где центровая башка, вот в чем вопрос!
Vladimir Kravchenko