Прочие социальные темы

Чем английская Леди отличается от английской же Дамы?

Сэр, леди спит со своим сэром и шофером. А дама спит с мужем шофером и с мужем леди - сэром. Как то так..: -).
Komilchik Mr Bleckstar
Лучший ответ
Целомудрием!)))
Андрей Киселёв
Так вроде бы Леди - это титул, как, на пример Сэр.
Сергей Жадан
леди везде леди, а дама в Англии- миссис.
Чудо В Перьях
Придётся вам перечитать историю Элизы Дулитл и профессора Хиггинса.. . )
Ирина Калинина
Жанара Ахметова Элизы Дулитл -- Дама или леди? о_О
По Достоевскому: "Да и миссис, надо полагать, тоже означает бабу. "
Tarik Gokcen
Все граждански женского пола, разумеется, дамы. Леди - это официальный титул жен лордов.
Юлия •20
Леди--женщина благородного происхождения.
размером английской кунки.
Лидия Это Я
Леди и Джентельмены это звучит как по нашему бы звучало Сударь и сударыня. Как обращались в старину, когда были титулы (но сейчас это обращение конечно просто как красивая манера, своего рода комплимент, высокопочтенство) . А Дама это как по нашему бы звучало Гражданка.
Леди высокопочтеннее. Леди это не просто дама, леди это дама из высшего общества.
Олег Зайцев
возрастом
Думаю тем же, чем и русская женщина может отличаться от русской например бабы или тоже дамы либо госпожи там какой-нибудь. Слова разные а смысл тот же, только употребляются по разному в разных случаях для этичности предложения для кого-то это принципиально.

А вообще если бы ты спросил про мисс и миссис - то мисс не замужем, а миссис замужем.
Р*
Радик ***
Обе бревно в кровати).
Елена Драчева О,Боги....Откуда вам это ведомо?:)