Прочие социальные темы

Почему до сих воспевают подвиг "28 панфиловцев", которого на самом деле не было ?

ну ничего.
за то похоронили память о битве за Воронеж,
котрая по масштабам не уступала битве за Сталинград,
а по продолжительности превзошла ее.
Kairat Musin
Лучший ответ
Ну так никто же официально не вышел на трибуну и не сказал- ребята мы пошутили, или ошиблись на самом деле этого ничего небыло, что подтвердило всестороннее секретное расследование факта фальсификации по приказу Сталина, и подтвердили репрессированные по этому делу попавшие в "список героев" панфиловцы. Липовая могила липовых героев, липовая история, и вот вам документы. Но никому они не нужны, не любят у нас правду, но любят гордиться, поэтому все шито крыто и хорошо и документы по делу до сих пор в сейфе))
Там погибла сотня бойцов дивизии Панфилова, и немцы дальше продвинулись.... солдаты погибли героически, честь им и слава! , а что касаемо 28-и.... да, сказка, за это в 1948 году Особый отдел таскал и корреспондента, и гл. редактора "Красной Звезды" на "разговоры"....но так, как ЭТО уже пошло в газеты и книги, состоялось и награждение, то.... спустили тихо на тормозах. Вообще бы никто и ничего не знал о вымысле, если бы после войны особистам не попался один из высеченных на стеле героев, служивший у немцев и взятый в конце войны нашими в плен.... вот тогда все и закрутилось....
М2
Метро 2033
Мифы живучи, если не сказать бессмертны...
Дорогуша, не мерь по себе людей!!!! А на войнах, героизм всегда присутствует, ибо не было бы побед!!!
Qabil121070 Q.qabil
А вы там были и готовы засвидетельствовать своим личным героизмом трусость советских солдат?
Anna Starostina
Как это не было, ушлепок? ! Дивизия Панфилова стояла насмерть под Москвой, чтобы такие уроды как ты спустя 70 лет жили свободно
R;
Romualdas ;)
Пусть хоть так помнят о тех, кто погиб
Льзь