Прочие социальные темы

У турок сильны традиции народных уличных протестов. Можно ли сказать это о россиянах?

Аурика С.
Нее россияне долго запрягают с сонным видом почёсывая мудя, а потом как погонят не с того не сяго, причём сразу с вилами и топорами.. . вот традиция земли русской
(((Настя ))))
Лучший ответ
Ни на Болотной, ни на Таксиме фактически не было экономических лозунгов. Хотя к протестующим и присоединились безработные - их в Турции 12 процентов (в России, кстати, - 4,3 процента) . И все же Таксим - не Болотная. Он масштабнее и куда сложнее и по социальной структуре, и по запросам протестующих. Турки крайне чувствительны к маленьким «неисламским» правам и свободам. То, что нам кажется смехотворным, для них вопрос принципиальный.
Только нация и ее национализм может победить коррумпированную псевдорелигиозную диктатуру, прикрывающуюся патриотизмом и антизападничеством — и пример Турции еще раз убедительно это показывает!
Olia Kolesenechenco
поверьте, если в стране средняя зарплата 1000 $ это очень сильно влияет на любые традиции.
Sherzod Raximov
Татьяна Косинова Это такой же мыльный пузырь как и экономика США,удар будет сильным.
У турок сильны традиции светского государства, благодаря Кемалю Ататюрку они выпругнули из разлагающихся останков Османской империи и стали просвещенной нацией. Эрдоган тянет их обратно они этого не хотят.
Какие традиции? Любые протесты кто-то координирует, планирует и финансирует. И это кто-то известен всем. Сейчас США совсем неудобен стал Эрдоган, н как логтя дегтя в НАТО. И с курдами своими справиться не может, и с Израилем отношения испортил на нет.
Сергей Ларин
думаете что сильны да есщо традици навряд времено ето увсе
Dimon !!!