Прочие социальные темы
Среди кого надо искать героев Гражданской войны, среди Красных или среди Белых?
Нестор Иванович герой на все времена.
Думаю, одинаково.... Хотя белые так и остались в истории героями, а на красных лежит клеймо последующих событий....
Нестор Иванович, безъусловно- герой. Пришло время судить не по принадлежности к партии, а по принадлежности к народу.
Среди Защищавшихся-в первую очередь. Нападавшие красные подождут. "В очередь, c**** дети":(Так, наверное-особенно, в свете отдаленных результатов...
среди корейко оно победило абрамовичо подтвердил
Историю пишут победители.... А победили Красные. И все герои - тоже они.
батьку Махно забыл
Александр Баженов
Не забыл. Просто Нестор Иванович -- это отдельная история.
Среди Махновцев) И "зеленые" еще были ))
В народе.
Нету там героев... Брат шёл на брата, сын на отца - вместо того, чтобы созидать, Родину растерзали только...
Марина Максимович
Я с тобой полностью согласен. Это страшно
Ищи со своей стороны.
На самом деле гражданская война это своего рода трагедия и героев в ней быть не должно. Каждому своя рубашка была ближе к телу. Красные - те кто хотел свободы и боролся за неё не от лучшей для себя жизни, веря в то что им предлагали как во спасение и неправильно их за это винить. Белые в основном те, кому неплохо жилось при царе и они не хотели ничего менять. Опять же нельзя их за это винить или выделять героев. Это переворот. Хотели свободу слова и прочего-получили, да только перебор нынче с ней вот и пошла во вред.
Среди красно белых
Оэ Оэ Оэ оэ оэ... .
Спартак чемпион
Оэ Оэ Оэ оэ оэ... .
Спартак чемпион
Белые шли за Россию, они ей присягали. Красные в большинстве призванные из деревни - за власть, не понимая где она, и от кого.. .
и там и там. с одной лиш разницей.
белые были героями по убеждению а красные по обману жидов.
но нужно заметить что ни в первую ни во вторую войну среди жидов героев не наблюдалось.
Среди голубых и коричневых конечно.