Прочие социальные темы

Каких героев Гражданской войны вы можете назвать,не заглядывая в подсказки?

Можно назвать чертову уйму фамилий и со стороны красных и белых и зеленых. Вот только насколько они были героями? Вообще героизм в братоубийственной войне - вещь очень сомнительная.
Татьяна Доценко
Лучший ответ
Постышев
Щорс
Урицкий
Блюхер
Тухачевский
Уборевич
Vyacheslav *** Тухачевский
Уборевич ...сомнительно
Марина Хомин Урицкий был начальником Петроградской ЧК. Нигде и никогда не воевал. Обычный палач. Был убит за свои зверства. Постышев - партийный функционер. Тухачевского вряд ли можно назвать героем. Это человек, который всю жизнь всех предавал. К тому же первый и единственный, кто применил химическое оружие против своего народа. Из всех перечисленных героем можно назвать разве что Щорса. Мальчишка-романтик, который искренне верил в этот большевистский бред. Во всяком случае, честно воевал и погиб в бою.
Чапаев, Будённый, Котовский, Щорс, Лазо, 26 бакинских комиссаров
Олег Зорин
Vyacheslav *** 26 бакинских комиссаров....ммм...сомнительно
Бонивур ( В Приморском крае есть село Бонивурово, там он, кажется, родился) , Катовский ( Бритоголовый комдив) , Чапаев ( Есть знаменитый фильм с, где Чапаева играет знаменитый актёр Бабочкин) , Будёный ( Основатель и комдив 1-ой конной армии СССР) , Щорс ( Есть знаменитая песня о нём) , Тухачевский ( Впоследствии И. Сталин его признал "врагом народа"), Постышев ( у нас есть его улица во Владивостоке) , Урицкий ( в г. Энгельсе есть завод им. Урицкого, выпускает троллейбусы ). Это то, что помню навскидку.
Да кто о них сейчас помнит! Время не то и не герои они сейчас, а палачи путчисты! Я могу их многих назвать, но не хочу!
Nurik_Murtik Sarsembay
Марков, Дроздовский, Неженцев.
ээээ... тот что похож на фарфоровую кису.. буденный!
Наталия Натали
Чапаев Василий Иванович.
Aisaule Zhakhmetova
Щорс. Дыбенко. Тухачевский. Фрунзе. Блюхер. Ворошилов. Буденый
Алексей Петров
Адмирал Колчак, Юденич, Фрунзе, Тухачевский
Олька Запара
Чапаев, Котовский, Фрунзе, Буденный, Тухачевский - со стороны "красных"
Врангель, Кочак, Деникин, Юденич, Краснов - со стороны "белых"
Петлюра - перебежчик от "красных " к "белым" и наоборот (в зависимости от ситуации)
Ana Vasilevic
Чапай, Махно, Павлик Морозов, Блю хер, Будённый и его конь
Чапаев, Фрунзе, Ворошилов, Будённый, Тухачевский, Гай, Фабрициус.