Прочие социальные темы
Каких героев Гражданской войны вы можете назвать,не заглядывая в подсказки?
Можно назвать чертову уйму фамилий и со стороны красных и белых и зеленых. Вот только насколько они были героями? Вообще героизм в братоубийственной войне - вещь очень сомнительная.
Постышев
Щорс
Урицкий
Блюхер
Тухачевский
Уборевич
Щорс
Урицкий
Блюхер
Тухачевский
Уборевич
Чапаев, Будённый, Котовский, Щорс, Лазо, 26 бакинских комиссаров
Vyacheslav ***
26 бакинских комиссаров....ммм...сомнительно
Бонивур ( В Приморском крае есть село Бонивурово, там он, кажется, родился) , Катовский ( Бритоголовый комдив) , Чапаев ( Есть знаменитый фильм с, где Чапаева играет знаменитый актёр Бабочкин) , Будёный ( Основатель и комдив 1-ой конной армии СССР) , Щорс ( Есть знаменитая песня о нём) , Тухачевский ( Впоследствии И. Сталин его признал "врагом народа"), Постышев ( у нас есть его улица во Владивостоке) , Урицкий ( в г. Энгельсе есть завод им. Урицкого, выпускает троллейбусы ). Это то, что помню навскидку.
Да кто о них сейчас помнит! Время не то и не герои они сейчас, а палачи путчисты! Я могу их многих назвать, но не хочу!
Марков, Дроздовский, Неженцев.
ээээ... тот что похож на фарфоровую кису.. буденный!
Чапаев Василий Иванович.
Щорс. Дыбенко. Тухачевский. Фрунзе. Блюхер. Ворошилов. Буденый
Адмирал Колчак, Юденич, Фрунзе, Тухачевский
Чапаев, Котовский, Фрунзе, Буденный, Тухачевский - со стороны "красных"
Врангель, Кочак, Деникин, Юденич, Краснов - со стороны "белых"
Петлюра - перебежчик от "красных " к "белым" и наоборот (в зависимости от ситуации)
Чапай, Махно, Павлик Морозов, Блю хер, Будённый и его конь
Чапаев, Фрунзе, Ворошилов, Будённый, Тухачевский, Гай, Фабрициус.