Прочие социальные темы
А в Европе правда нет детских домов? Тогда русская душа не настолько широка как нам этого хочется ?
Там приюты.
Всех однополые разобрали?
Елена Бабарыкина
О, нашистская прокладка крылышками машет! Неужели и за это 85 р. полагается?
Всё там есть и детские дома, и дома престарелых (родителей туда спроваживают) , и дома для содержания даунов. Точно!
Дети наркоманов и алкоголиков, и тех, у кого наследственные заболевания? куда их деть . Если нет естественного отбора, вырождение наступает . Все должны быть здоровы и счастливы . Главное качество, а не количество . Ты должен быть сильным, а иначе зачем тебе быть ! -как Виктор сказал
По сути детские дома, только другого типа, и это еще нужно доказать, что их тип лучше. Некие "фостерские семьи" (специально обученный персонал, в т. ч. "родители", по моему мнению, в несколько раз хуже чем детские дома нашего типа - не понравился ребенок, отдали дальше "по этапу"), в каждой примерно по 12 детей, средний период нахождения в них 2-3 года. Что за такая радость для ребенка, каждые 2-3 года менять все? Разве это не стресс? А у нас место ребенка, обычно, не меняется до усыновления в семью.
Почти правда: в некоторых странах крепко меньше и рассматривается как самый крайний вариант - в других нет вовсе.
Что касается "широты души", то, полагаю, большинству просто очень хочется верить в эту широту, ниего не делая и ничем это не подтверждая. Очень удобная позиция!..
Там и детей нет, если и рожают то не по залету и после 40 лет
Дмитрий Мушта
Сразу видно - много человек в Европе жил :-)
Не знаю. Но я восхищаюсь иностранцами забирающих российских детей с серьезнейшими заболеваниями. Как читаю про это в очередной раз, начинаю сомневаться, а на самом ли деле, капиталисты такие жадные и бездушные (как нам часто рассказывают...)
Александр Тюриков
они налоговые льготы получают , выгодно
Александр Тюриков
и хотите чтобы за государственный ( народный ) счет ваши неизлечимые болезни лечили . А здоровые славянские дети гибли в бедности в разоренной стране ( вашими же деятелями )