Прочие социальные темы

В очередной раз столкнулась с хамством в сети и возник вопрос ==>

Нужно ли бороться с хамами и троллями? И как? Игнорировать оскорбительные сообщения в свой адресс и ждать когда это хамло переключится на других? Или интеллигентно послать, но сделать это вежливо, не опускаясь до уровня тролля (так сказать, "задавить" его ителектом) ? А может, у вас есть другие варианты?

Сегодня, на одном из форумов, какая-то настырная пигалица закидала меня оскорбительными сообщениями просто на пустом месте. И всё же я стерпела, проигнорировала её. Хоть и обидно и распирает злость, но уподобляться ей и становиться такой же хамкой не хочется. На оскорбления у неё ума хватает, а на орфографию, видимо, нет- ошибки в каждом слове.

Особенно возмущает, что модераторы закрывают глаза на это, хотя в правилах форума написано (цитирую) "...сообщения, содержащие оскорбления и нецензурные высказывания в адрес других пользователей или разработчиков сайта будут удаляться, а их автор будет наказан.... "
Да пожалейте Вы убогих! Противоположный пол от них шарахается. одноклассники чмырят, учителя устали вытягивать хилые троечки, матери-одиночки устали троечки выпрашивать.. .А вот в сети они за это все и мстят. И вообще- http://www.youtube.com/watch?v=eiJ2lTow-ac
--
---А---
Лучший ответ
В игнор хамов и все дела.
Сюда мы все приходим за тем, что нам нужно.. . и "багаж" у каждого свой!
Приходят обиженные на весь свет.. . вот и "выдают на гора" то, что у них накопилось....
Павел Репин
Счастливая вы, что сталкиваетесь с хамством только в сети...
Гульхан Маден Тегi Ну почему же только в сети?) Просто, в интернете хамло ничего не боится, а в реальной жизни за такие слова можно и зубов лишиться)
Нажимать на нарушения---я однажды просто ужаснулась выбору ЛО---с матом---нажала нарушение и ЛО удалили. Бывает и комментарии удаляют. Лучше не связываться и самое главное---НЕ ПРИНИМАЙТЕ на свой счёт---ведь ВЫ не знакомы, собака лает, ветер носит...
а воз и ныне там...)) ) слова, слова...)))
Сергей Бажуков
И правильно сделали, что проигнорировали. Её не задавить интеллектом в споре, потому что не знает она, что это такое, и вряд ли что-то поймет.
Natalia Ruppel
1). Отвечать троллям, только их забавить. Игнор оскорбляет их больше.
2). Эффективно нажимать нарушение, и жаловаться админам, оскорбления удаляются практически всегда.
3). Для собственного спокойствия, представь оскорбителя шавкой, облаивающей тебя из под забора, которую все игнорируют.
4).Занеси обидчика в чёрный список.
Я игнорирую спорить бесполезно
Farhat Hunkele
Я стараюсь быть выше быдляка-посылаю лесом -ежели настроение паршивое-а ежели хорошее-то и вовсе игнорю
Нажмите кнопочку "Нарушение" и пожалуйтесь модеру. Может, хама забанят.
Роман Роман
игнор
Так и напишите, что сначала надо русский язык выучить.. . Ну и 2-й вариант хорший задавить интелктом, т. е. поставить на место "быдло". И меньше принимать к сердцу (не злиться).