Недавно в России состоялся беспрецедентный до этого судебный процесс, в котором рассматривалось дело об оскорблении пользователя в Одноклассниках или Контакте другим пользователем. Потерпевшая обратилась в прокуратуру с заявлением о факте личного оскорбления, было возбуждено дело, вычислили IP адрес оппонента. Затем был суд, обязали выплатить штраф, моральную компенсацию. Так что ответом на Ваш вопрос будет "Да".
P.s. Уважаемые пользователи сети Интернет, помните, что даже через интернет Вас можно легко вычеслить и наказать за любое действие, противоречащее Закону. Не стоит обманываться в безнаказанности, уважайте своих собеседников.
Прочие социальные темы
А хамство в сети-тоже хамство?
Нет. Форма общения
Оно везде хамство.
И тот, кто хамит здесь, пусть даже в реале слывет и отличным человеком, все равно доверия не заслуживает.
Подлец он везде подлец.
мы живём в стране победившего хама, поэтому не стоит обращать внимание на природную сущность большинства населения.
Жаль в рожу дать нет возможности! А то и здесь бы не хамили- боялись сявки !
хамство, оно где угодно хамство...
Это даже еще хуже когда не в лицо, а исподтишка.
да и еще какое!!!! это обычно хамство слабых и обездоленных (лохов) которые не могут в лицо никому ничего сказать. у меня такое было он в москве а я в сургуте я бы могла в лицо ему сказать все а он удалил страницу когда я грузить начала. а почему? а потому что ЛОШАРА!!!!
Народная мудрость (поговорка) : "Свинья - она и в Африке свинья!!! "
хамство везде хамство....
Хамство и в Африке хамство.
К сожалению хамство и в АФРИКЕ хамство.
Давайте жить дружно и не хамить. С улыбкой и наилучшими пожеланиями.
тоже!
Ещё какое
Практически безнаказанное :(
Здесь люди не боятся хамить! Не обращай внимание)