Прочие социальные темы

как победить хамство в России?

Хамят кому не лень: продавцы. кондуктора, водители. врачи. А ведь в Европе за хамство можно стать безработным!
оно непобедимо
Канат Айтымов
Лучший ответ
Во-первых, надо держаться подальше от Европы, Америки и прочих образцов гиперпотребления. Причина хамства - именно в нём, потому что оно принижает человека, стимулируя в человеке "хотелку".
Наталья Сергеева При чем тут Европа? между прочим в европе за хамство вас бы сиюминутно вышвырнули бы на улицу без выходного пособия! И правильно сделали бы. чтоб другим не повадно было хамить.
Очень актуальный вопрос!
У меня сложилось такое впечатление, что хамство в России передается через гены.. .
Вот когда ученые дойдут до открытия внедрения в ДНК и удаления там гена хамства, а правительство введет закон о проверке каждого гражданина на его наличие - вот тогда хамство и искоренят.
Что есть хамство: попытка стать выше над другим человеком, над сволочной своей жизнью. Попытка сделать себя заметным на фоне серой беспросветности. Если вместо всяких разных программ, которые принимаются людьми, которые в них НИКОГДА не будут участвовать, объявить ГОД УВАЖЕНИЯ К ЧЕЛОВЕКУ! То есть показать, что в его родной стране от него зависит ВСЁ! Вот тогда появится уважение к себе и, как следствие, к другим. Сказка? И сама так думаю, но.... вы спросили, я высказала своё мнение
Cотрудник и гражданин вежлив, если у него достойная зарплата, в России тоже ведь не все хамят.
Di T
Изгнать ХАМское племя!
Васька Белов Правильно!
Всех лицемеров - мохнорылых, кремлядь и всю придворную сволочь(СМИ, РАЕН, писцыцы, поэтессеры...) надо гнать сраной метлой в Антарктиду.
Павел Королев TAK OSTANYTSIA TOL'KO CHYRKI I EVREI
Наталья Плотникова ну там не тока Хам был, ишо Каин, Иуда... шо Вы прям на всех ибреев зараз-то???
POTOMY CHTO RYSSKIE BILI EST I BYDYT -BIDLOM
Олег Калмаков
Наталья Плотникова який же ты василий тада иванов... е, колы ни быдлянин???
Алекс Гладышев А вот и ХАМ , куда без них , они везде, даже в вопросе про них !!!
ни как))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А нахера тебе это присралось? По мне и так неплохо!! !
Олег Дукин
Галина Лебедева аватар прикольный ))))

да вы так ответили потому что ответ здесь "НИКАК" !!!
по башке бить
Анна Сорокина
Самому не хамить.
Для победы над хамством в России надо раздать оружие. Именно раздать и обязать носить при себе. На Кавказе всегда и у всех был кинжал. Там друг друга уважают. В Америке тоже хамят меньше. Потому что "Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными". А у нас хамство безнаказанно на протяжении столетий и все уверились в своей безнаказанности за любое оскарбление.
Воспитывать подрастающее поколение.
А настоящие уроды пусть живут в назедание
Наталья Сергеева Паршивая овца все стадо портит!
а если закон принять...? то мне кажется что то изменится)))
шомполом в ухо
Inna Mixajlova
Поставить на место или просто игнорировать. . главное - не отвечать хамством на хамство
Игорь Раев