Прочие социальные темы

Как победить коррупцию в России?

Возможно ли это при рыночной экономике, когда всё продаётся и покупается? Самое пошлое, что продаётся народное достояние, недра земли и сама земля!
Самое противное ощущение от этого, что разорвали землю российскую на куски, и даже ту что уже давно под вашими домами и гаражами находится заставляют выкупать в собственность! Насильно заставляют, а то якобы купит другой и снесёт ваш дом или гараж!! ! Вот как мы живём в либеральном рынке!
Галина Жукова
Победить коррупцию в России конечно можно, надо этим просто заниматься !
Нужен жесткий контроль за распределением любых льгот и денежных средств!
Я бы создал совет из профи всех основных общественных специалистов-промышленников, которые бы вырабатывали здравые предложения по развитию человека а не денежных отношений!
ДЕНЬГИ должны служить ЧЕЛОВЕКУ, а не чел -деньгам!
Поднять ценность ЧЕЛОВЕКА - как созидающей личности и выдвигать и поощрять действительно ценных людей общества!
Отменить плату за любые справки которые выдают чиновники -бюрократы, потому что они и так получают зарплату из госбютжета!! !
Снизить ставку рефинансирования до 5-10% годовых! В Японии эта ставка 0,2-1,5%!!!!
Издать указ о том, что оплата труда по любой профессии не менее 100 рублей в час!
Стабилизировать цены и ввести ценообразование по законам экономики, а не с потолка и запретить перекупщиков=спекулянтов! Цена одна по всей стране!
ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАВАТЬ ЗЕМЛЮ И ОБЩЕНАРОДНЫЕ НЕДРА ЗЕМЛИ!

ЭТО ОСНОВНЫЕ положения! Но есть ещё много чего человеческого, чего нас лишили чиновники последователи приватизатора-чубайса.
Например безплатого образования и медицины, детсадов....
Valerson Strannik
Лучший ответ
Что касается земли под домами и гаражами, то действительно, выкупать надо, тем более, что насильно заставляют. Потом сделают так, как сказали. Только внимательно изучай генеральный план развития местности, чтоб не прогадать с покупкой.
Галина Жукова зачем изучать план?
коррупция непобедима, скорее она похоронит Россию.
Жако ^_^ победить можно всё что угодно! Или есть ещё другой путь - можно это просто выбросить из отношений! Убрать из уравнения - деньги!
массовыми, сотнями и тысячами казнями чиновников и членов их семей.. .
отдавать на поругание чиновничьих дочерей и заставляить остальных чиновников смотреть на это
poka Rasiane perestranet grabit sosedov.
razorvanie zeml rosiskix vi poka esho ner videli,to chto on delaet v drugix stranax pojmiot u sebia.